Выбор склада для продукции

ноги идут на складНачиная любой бизнес, связанный с реализацией какого-либо товара, предприниматель сталкивается с вопросом хранения этого товара. В принципе, для этого может подойти любое свободное помещение: от кладовки вашей собственной квартиры и вашего гаража до большого ангарного склада.

Все зависит от размера вашей торговой точки. Если у вас маленькая торговая точка и вы занимаетесь реализацией запчастей, косметики либо сотовых телефонов, то вам подойдет даже ваша кладовая. Если вы реализуете продукты питания – то гараж. Но если ваша точка находится в большом удалении от местонахождения вашей квартиры или гаража, то тут нужно задуматься о приобретении либо аренды склада вблизи вашей торговой точки.

При принятии решения вы должны ответить самому себя на 4 следующих вопроса:
1. Что выгоднее для вас на данный момент: покупка или аренда?
2. Что вам выгоднее на данный момент: приобрести либо арендовать весь склад целиком или приобретать либо арендовать его маленькими кусками по мере необходимости.
3. А в каком месте вам лучше всего приобрести или арендовать складское помещение? Здесь нужно учесть все транспортные расходы на доставку товара от склада до точки.
4. Уже при приобретении либо аренде склада обратите внимание на следующие параметры, характеризующие склад: удобство подъезда, техническое состояние и оснащение, безопасность, возможность расширения и прочие.

Все эти параметры следует рассматривать в совокупности, а не по отдельности. В этом случае вы сможете принять четко взвешенное решение.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>