Как правильно купить ночной клуб?

Если вы приняли решение приобрести ночной клуб, то вам придется потратить немало времени и усилий на то, чтобы подобрать подходящий по параметрам бизнес-объект и провести проверку его прибыльности. При этом ночной клуб является одним из самых сложных видов бизнеса, так как требует больших объемом инвестиций, раскрутки, постоянной рекламы и периодического обновления. Кроме того, прибыль от деятельности ночного клуба появляется только через несколько лет его работы.

Тем не менее, у этого бизнеса есть и ряд преимуществ, которые постоянно привлекают инвесторов. Правильно организованный ночной клуб может приносить ежемесячно от 20 до 50% прибыли. Например, ежемесячный доход от тематического клуба составляет порядка 30 тыс. долларов, от танцевального молодежного клуба 30-65 тыс. долларов, доход от стриптиз клуба может составлять от 70 до 100 тыс. долларов, а вот крупный развлекательный комплекс с рестораном, кинотеатром и боулингом моет принести своему владельцу от 100 до 300 тыс. долларов.

Если вы выбираете ночной клуб в качестве собственного бизнеса,  то стоит задуматься о приобретении уже готового действующего объекта, выгоды от которого будет больше, чем при построении бизнеса с нуля, так как действующий ночной клуб уже имеет поток постоянных посетителей, а значит, вы сможете уберечь себя от излишних рисков.

Идеальный ночной клуб должен иметь общую площадь от 400 кв. м и находиться в месте с высокой проходимостью поблизости от оживленных дорог. В ночном клубе должна быть установлена качественная звуковая и световая аппаратура, системы охраны, кондиционирования, видеонаблюдения. Руководить ночным клубом должен опытный управляющий и арт-директор, а для поддержания популярности заведения должна проводиться постоянная реклама на бордах,  СМИ и на радио.

При этом, для того, чтобы клуб стал популярным и оставался таким длительный промежуток времени, необходимо организовать в нем интересную развлекательную программу, качественную и вкусную кухню и привлечь как можно больше тематических посетителей (в том случае если у вас не демократичный клуб для смешанной публики).

Выбирая помещение для ночного клуба лучше всего останавливаться на отдельно стоящих зданиях и категорически отказаться от помещений в жилых домах. Площадь выбранного помещения должна быть не менее 250 кв.м., а высота потолков от 4-х метров. Если ваше заведение будет молодежным, то  оно должно располагаться поблизости от метро или остановок общественного транспорта.

Установкой аппаратуры должны заниматься исключительно опытные специалисты, которые подберут необходимую технику в соответствии со стилем музыки, размерами и расположением объектов в помещении. Около 70% дохода ночного клуба приходится на постоянных посетителей, поэтому выбирая готовый бизнес, стоит оценить количество и клиентов и то, к какой целевой аудитории они относятся, ведь от этого будет зависеть организация работы ночного клуба. Все существующие ночные клубы можно разделить на несколько категорий: элитные, демократичные молодежные (самая широкая целевая аудитория), тематические (с определенным стилем музыки), а также можно отдельно выделить женские клубы и Гей-клубы.

Ночной клуб получает прибыль из нескольких абсолютно разных источников. Основная прибыль приходится на бар ночного клуба, так как наценка на алкоголь в таких заведениях составляет не менее 300%. Кроме того, прибыль можно получать от продажи входных билетов (если это предусмотрено концепцией заведения), а также от спонсоров, которые размещают свою рекламу на территории вашего клуба (производители спиртных и энергетических напитков, сигарет).

Для раскрутки ночного клуба стоит использовать рекламу на популярных среди вашей целевой аудитории радиостанциях. Можно распространять рекламные флаера, предъявители которых получают скидку на вход в определенный день недели.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>