Бизнес-идея: «сетевой шериф»

Нет, всем прекрасно известно, что борьба с пиратством в сети Интернет – дело почти безнадежное. Однако, многие кинокомпании, музыкальные лейблы и производители программного обеспечения не оставляют надежду ликвидировать большую часть веб-ресурсов, которые нарушают их авторские права.

Всемирная сеть —обширное пространство. Это значит, что отслеживать все случаи, когда нарушаются авторские права – задача едва ли выполнимая в техническом смысле. В подобных условиях компании обращаются за содействием к внешним специалистам. Например, английская компания Web Sheriff (буквально переводится как «сетевой шериф») на протяжении уже нескольких лет занимается тем, что отслеживает и устраняет нелегально распространяемую видео- и музыкальную продукцию.

Своим клиентам фирма предлагает широкий спектр услуг: от элементарной юридической защиты их прав до целых антипиратских технических акций.

В Web Sheriff утверждают, что за время работы удалось по требованию клиентов «прикрыть» несколько десятков нелегальных сайтов, как в США и Бразилии, так и в Китае и России.

Стоимость своих услуг представители компании стараются не раскрывать, отмечая, что практикуют индивидуальный подход к каждому своему клиенту. Особенно это актуально в свете того, что в Web Sheriff обращаются не одни только издатели и кинопроизводители, но и, например, знаменитости, не горящие желанием, чтобы их личные фотоснимки тиражировались в Internet

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>