Рецепт богатства: пять основных ингредиентов

В этой статье я остановлюсь на рекомендациях, повторяющихся из книги в книгу у совершенно различных авторов-специалистов по финансам и успеху, например Мандино, Карнеги, Кийосаки. Итак, их рецепт богатства включает в себя такие ингредиенты как:

Умение управлять деньгами.
Здесь основным навыком является умение тратить меньше заработанного и способность вкладывать образовавшиеся в результате этого средства так, чтобы финансы приносили доход. Не умея управлять деньгами, не понимая, какова роль денег в современном обществе, стать богатым невозможно.

Умение управлять временем.
Если вы не обладаете этим навыком, можете приготовиться к тому, что так вся жизнь и пролетит: в бесконечном беге между работой, домом и миллионом других бестолковых мелких дел. Поверьте: вы можете присоединиться к немногим людям, свободное время для которых не является мечтой: появляясь когда необходимо, оно продолжается ровно столько, сколько нужно для того, чтобы завершить вашу идею: будь то ремонт старого запорожца или собственная постановка в кукольном театре.

Работа в удовольствие.
Важно понять: работа это не то, что начинается в 9 утра и заканчивается в 18.00. настоящее дело – то, над которым вы работаете в мыслях и тогда, когда напрямую не думаете о нем, то есть 24 часа в сутки. Если работа начинается по расписанию и заканчивается по расписанию, то это время, выкинутое из жизни. А выкинутое время никогда не сделает вас богаче, даже наоборот. Ведь время это единственное, что у нас есть, если оно ушло, его не вернуть никаким способом.

Навык показа презентаций и выступлений и перед публикой.
По наблюдениям разных авторов, люди, умеющие выступать публично и правильно презентовать себя, товар или услугу, являются вдвое более успешными, чем те их коллеги которые, при сходном опыте работы и образовании, подобным навыком не обладают. Есть несколько путей для того, чтобы научиться выступать публично, самый короткий это участие в любительских театральных постановках или, как вариант, преподавательская деятельность.

Планирование.
Люди, которые способны правильно распланировать свою работу и жизнь, в целом, обладают гораздо большими шансами достичь желаемого. Ведь план это дорога из состояния, в котором вы сейчас пребываете, к состоянию, которое желаете получить.

Итак, таковы основные рецепты богатства, встречающиеся в большом количестве книг, посвященных тому, как достичь успеха. И, если они повторяются из в книги в книгу, значит они подтверждены опытом совершенно разных людей, что говорит об их эффективности.

Похожие статьи:

    не найдено

Рецепт богатства: пять основных ингредиентов: 2 комментария

  1. здорово если ты получаеш работу о которой мечтал, но «маловато» людей мечтающих работать мусорщиками, на скотобойне и тд. много очень неприятных профессий, но кому-то надо и их выполнять…
    получается какому-то числу людей все равно придется какое-то время быть лохами…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>