Форекс азиатская сессия

Каждый трейдер знает, что существует несколько площадок для работы на рынке. Так например, американская сессия форекс считается одной из площадок, на которой можно заработать значительные деньги. Кроме того, пиковый отрезок времени этой сессии приходится на удобное для россиян время – 16.00-18.00. В это время можно заключить все важные сделки и пойти отдыхать. Не менее важна и европейская сессия, которая открывается в 10.00 утра и активная часть его работы приходится на период до 14.00. И еще существует на форекс азиатская сессия. Она открывается в 00.00 по московскому времени и ее пиковое время продолжается до 06.00. В это время на рынок приходят для торговли Азия и страны Океании.

Самыми значимыми участниками можно считать Японию, Китай и Австралию. Казалось бы время достаточно позднее, однако в это время торговля идет практически также активно, как во время американской сессии форекс. Можно также начать работать на этой сессии. Иногда азиатская сессия не такая активная, особенно в то время, когда в Японии не происходят важные события на валютном рынке. Особенно этот рынок хорош для новичков, поскольку добиться успеха на форекс , работая на азиатской сессии намного проще по сравнению с американской. Это объясняется не большой интенсивностью изменений показателей котировок и можно научиться торговать именно на этом рынке.

С 6.00 до 9.00 на форексе азиатская сессия полностью затухает и можно уже не надеятся на яркие события в это время. Получается, что работа на этой площадке будет такой же, как и работа на любой другой. Успешная торговля на форекс не обязательно синоним многочасовой работы. Можно проработать несколько часов и получить прибыль. При этом все зависит от понимания правил торговли на форекс , поскольку именно они помогут сориентироваться в многообразии графиков и схем.

На форексе азиатскую сессию можно отметить еще и тем, что на ней часто собираются новички, не имеющие биржа форекс обучение , поскольку на этом рынке меньше всего процветает мошенничество.

Конечно, нельзя отрицать, что на форексе мошенничества нет, но столкнуться с ним на форексе азиатской сессии практически невозможно. Вполне возможно в этом случае часто будет помогать интуиция форекс , поскольку рынок не очень динамичен и легко можно сориентироваться в графиках. Такое определение не верно, если произошли серьезные события в японской экономике и тогда не помешает и прогнозирование рынка форекс , поскольку в эти периоды строить свою деятельность нужно предельно внимательной.

Таким образом азиатская сессия занимает третье место по активности после американской и европейской. При этом нужно следить за важными новостями форекс и если в Японии произошли важные финансовые события, нужно срочно браться за работу на валютном рынке.

Похожие статьи: