Фондовая биржа форекс

Форекс обычно воспринимается, как онлайн торговля, которая может совершаться во всем мире. Данное понятие правильно . Валютный рынок имеет свое расписание — во сколько начинает работать форекс . Однако онлайн торговлей форекс не исчерпывается. Также существует и фондовая биржа форекс.

Обычно она занимается не покупкой и продажей валютных пар, а продаже и покупкой контрактов и других ценных бумаг. Биржа форекс часто использует финансовые деривативы, которые являются надежным и отличным инструментом для торговли. Например, имея контракт на продажу будущей продукции, покупатель понимает, что это небольшой риск и при этом он может получить высокие прибыли после завершения срока контракта. Обычно покупается фьючерсный контракт, когда неизвестно, сколько продукции выйдет в конечном результате. Опционный контракт практически имеет тоже назначение, но в этом случае покупатель имеет право отказаться от сделки, поскольку цена превысила лимит.

И другим популярным инструментом является форвардный контракт. Здесь сделка также не носит слишком рискованный характер. Следует также отметить, что обычно все сделки на бирже страхуются и в этом случае вложить деньги в форекс не очень рискованно. То есть рынок – это тоже большой риск, но и высокие прибыли. При этом участие в сделках можно начинать, даже не имея всей суммы сделки, поскольку сделка заключается на долгое время.

Что касается покупки ценных бумаг, то здесь можно обратиться к брокеру, как и на валютном рынке. Однако обращение к брокеру на бирже имеет другой контекст: брокер заключает сделку, не вкладывая денег и если цена повысится на ценные бумаги, то можно будет получить прибыль клиенту и комиссию брокеру. Такое положение вещей устраивает всех. Кроме того, риск потерять большие суммы на бирже форекс меньше. Можно просто покупать ценные бумаги авторитетных компаний, которые имеют незначительные колебания и могут даже принести небольшую прибыль. Нельзя не отметить, что компании могут и прогореть и тогда соответственно и прибыль будет потеряна. Однако, как говорилось выше, фоновая биржа форекс также имеет риск потери денег.

Отличительной чертой биржи от валютного рынка форекс заключается в том, что биржа имеет свое физическое пространство и занмае6тся куплей продажей с использованием «живых» денег. При работе на валютном рынке можно открыть только счет, а все операции проводятся без «наличия денег в руках». Деньги подразумеваются при сделке.

Таким образом, биржа форекс имеет четкую локализацию, использует разные инструменты, присущие бирже и оперирует с «живыми» деньгами. Это основные отличия от валютного рынка форекс. В остальном оба варианта рынка походи и даже составление самой прибыльной стратегии форекс может иметь одинаковые черты.

Похожие статьи: