Во сколько начинает работать форекс

Каждый начинающий трейдер задается вопросом, во сколько начинает работать форекс. Это правильно, поскольку присутствие на валютном рынке не должно быть круглосуточным. Следует отметить, что рынок форекс работает пять дней неделю круглосуточно. Однако при этом в ночное время работа на бирже форекс затихает и во время закрытия сессий также на валютном рынке не случается ярких событий. Поэтому знание расписания работы форекс может значительно облегчить саму работу.

Можно выбрать одну из сессий и начинать работу только с ее открытия. Условно расписание на форекс делится по регионам – это азиатская, европейская, американская и австралийская сессии. Из-за сдвига в часовых поясах работа разных регионов начинается в разное время. Так например, европейская сессия начинает работать в 10.00 по московскому времени. Если трейдер выбирает именно эту сессию, то он может спокойно работать всего пару часов в день в самое пиковое время. А если была выбрана форекс азиатская сессия, то часы работы придутся на ночное московское время. То есть понимание, во сколько начинает работать форекс достаточно важно для каждого трейдера. При этом зная расписание, не придется сидеть за компьютером круглосуточно.

Как говорилось выше, работа на форекс продолжается с понедельника по пятницу, то есть пять дней в неделю. Однако нужно помнить и о том, что из-за сдвига времени в разных странах сдвигаются и дни работы форекс.

Например, гонконгская сессия закрывается в 23.00 в воскресенье, а американская сессия форекс в 16.00 в пятницу в соответствии с московским временем. Поэтому работая на форекс, нужно четко представлять, во сколько начинает работать в соответствии с сессиями. Также можно разобраться с временем открытия той или иной сессии, ориентируясь на отсчет времени по Гринвичу. Также можно воспользоваться таблицей, которая предлагается новичкам на рынке форекс. То есть путей, чтобы узнать, во сколько работает форекс, множество. Нужно только вооружиться некоторыми знаниями об этом.

Если эта наука кажется слишком сложной, то можно сделать выбор брокера форекс и не испытывать проблем с выбором времени и пар валют для торговли. Обычно брокер полностью контролирует работу своего клиента, а клиенту остается только получать прибыль. Также с брокером будет не так страшно вложить деньги в форекс . Получается, что работа на форекс может приносить и массу положительных эмоций, а также и не всегда обязательно получать биржа форекс обучение для ведения прибыльной торговли.

Итак, можно самостоятельно разобраться, во сколько работает форекс, а можно доверить это дело профессионалам и тем самым создать благоприятные условия для получения прибыли, не задаваясь лишними вопросами.

zp8497586rq

Похожие статьи:

Во сколько начинает работать форекс: 2 комментария

  1. Форекс — это то, что интересует меня последнее время. Спасибо за информацию!

  2. Работа на Форекс очень специфична и непохожа ни на какую другую, а даже в корне отличается от любой другой. Человек привык, что чем больше он работает тем больше заработок — к Форексу это почти не относится.

Комментарии запрещены.