Когда открывается форекс

Валютный рынок форекс состоит из четырех регионов – это Австралия, Азия, Америка и Европа. Для каждого региона существует свое время, когда открывается форекс. Данное обстоятельство объясняется тем, что между странами и континентами существует разница во времени. Что касается дней работы форекс , то они едины – с понедельника до пятницы, однако опять-таки из-за сдвига часовых поясов, время будет сдвигаться. Так например, если в Америке торговая сессия заканчивается в 16:00 в пятницу, то в Гонконге та же сессия закончиться в воскресенье в 22:00. Поэтому прежде всего нужно выбрать для себя регион, а потом узнавать ответ, когда открывается форекс.

А расписание форекс достаточно удобное для всех – это 24 часа в сутки, поэтому торговать можно без перерыва. Следует только отметить, что в ночное время форекс замирает и поэтому в России самая успешная торговля приходится на ночные часы, поскольку сессия в Нью-Йорке начинается в 16:00 по московскому времени, а в Веллингтоне в 19:00. Следовательно окончание сессии приходится на ночное время в России. Поэтому важно определиться со своим расписанием и следить за всеми площадками, поскольку в этом случае можно получить высокие прибыли.

Если работа на форекс стала основным делом, то пропускать начало сессии нельзя, даже если она начинается в два ночи. Это важно для понимания движения рынка, а также и своих действий на рынке. То есть можно сказать, что время работы форекс не существует, она действительно получается круглосуточной. Но если возможность заработать является важным, то нужно знать, когда открывается в разных регионах и следить за движением котировок по всем странам.

Часто также звучит вопрос, во сколько начинает работать форекс . Ответ будет зависеть от того, в какой стране находится трейдер и на какой площадке он предпочитает трудиться. Нужно обязательно сверяться со временем по Гринвичу и тогда можно с точностью определиться, когда открывается. Вся работа форекс начинается в 12:00 по Гринвичу. В зависимости от часового пояса высчитывается разница. Так например, посчитать разницу с началом европейской сессией форекса является достаточно сложным, поскольку страны Европы имеют абсолютно разные часовые пояса. Для этого можно воспользоваться специально составленной таблицей и сделать определенные выводы и следовательно знать, когда открывается.

Реальный заработок на форексе часто зависит от того, насколько правильно определено расписание работы и наск5оько часто трейдер следит за движением курса валют. Повышение или понижение котировок позволит сделать правильные ставки и получить прибыль. И в этом случае, когда открывается форекс важны вопрос, который поможет определиться с часами своей работы на валютном рынке.

Похожие статьи: