Дни работы Форекс

Многие люди сталкиваются с проблемой перевода одной валюты в другую. В этом случае конвертация проходит на уровне валютного рынка форекс. Иногда даже человек не подозревает, что только что совершил операцию на валютно рынке, всего лишь разменяв одну валюту на другую. Однако форекс также предназначен и для те, кто работает на нем. Работников на рынке форекс называют трейдерами. Задачей трейдеров является покупка и продажа валюты по более низкой цене по сравнению с банком. Изменения в курсе трейдеры используют для получения комиссии.

Получается, что вопрос, возможно ли заработать на форекс , имеет положительный ответ. Заработать на рыке возможно, обладая специальными знаниями и понимание специфики валютного рынка. В первую очередь нужно знать дни работы форекс. Итак, это все пять дней в неделю и при этом расписание работы форекс понравится многим, поскольку оно круглосуточное. Конечно, различные национальные праздники являются выходными и для этого рынка. А остальные дни работы форекс регулярные.

При этом нужно также ориентироваться в часовых поясах и знать, что условно Форекс делится на четыре основные зоны – это Австралия, Азия, Европа и Америка. Так например, форекс открывается в 23:00 по Гринвичу – это начальная неделя. Закрытие рынка происходит в пятницу в 22:00, однако из-за сдвига времени в разных странах, это время тоже значительно двигается, так например, в Чикаго рынок форекс закрывается в 22:00 в воскресенье и соответственно рабочая неделя начнется во вторник.

То есть дни работы Форекс подвижные из-за разницы во времени. Что касается форекс российских банков , то их работа осуществляется в соответствии с часовым поясом. Даже существует таблица с расписанием открытия и закрытия сессии. Поэтому можно четко ориентироваться, во сколько начинает работать форекс и координировать свою работу с этими часами. Обычно работа на форекс является дополнительной и поэтому каждый выбирает для себя оптимальные часы работы, соотнося их с днями работы форекс.

В целом, следует также знать и то, что рынок является отличной площадкой для заработка и поэтому нужно четко ориентироваться в днях и часах работы форекс. Для этого нужно составить особую таблицу или воспользоваться готовой, чтобы знать начало и конец сессий. От своевременного присутствия на рынке, зависит прибыль и успешная работа. При этом можно начинать работу при минимальной сумме для форекс , но в этом случае придется работать в режиме дейтрейдинг, то есть совершать сделки, действительные только на день.

То есть зная, дни работы Форекс, можно сориентироваться и подготовиться для торговли и при понимании сути операций сделать отличную прибыль даже за один день.

Похожие статьи: