Время работы рынка форекс

Определенного времени работы рынка форекс нет. Валютный рынок функционирует круглосуточно. Однако есть расписание работы форекс по сессиям. Каждая сессия имеет свое определенное время и начало и конец сессий определен достаточно четко. Например, если трейдер интересуется европейской сессией на форексе , то время ее начала в 10 утра по московскому времени. При этом несколько разных сессий могут открываться постепенно.

Так например, лондонская сессия открывается на час позже европейской. Именно в это время рынок приобретает активность. Затем в 14:00 по Москве наблюдается спад, поскольку это время обеда и все дилеры отправляются на перерыв. Через пару часов работа возобновляется и в это время открывается также и американская сессия. Можно продолжить работу сразу на двух сессиях одновременно.

В этом заключается преимущество форекс, что можно осуществлять сделки параллельно, но это доступно только опытным трейдерам. То есть можно отметить, что время работы рынка форекс отличается постоянностью. Конечно, рынок не будет функционировать активно в ночное время. Например, в 03:00 закрывается австралийская сессия, а в 02:00 по московскому времени американская. Через несколько часов уже открывается азиатская сессия. То есть, понятия, во сколько начинает работать форекс не существует. Нужно просто выбрать определенную площадку для работы и ориентироваться на ее расписание.

Следует также отметить, что время работы рынка достаточно условно, поскольку даже в выходные ведется работа и если праздники считаются не рабочими днями, работа все равно продолжается. Конечно, в такие дни работа замедленна и трудно найти стоящего контрагента по ценам, но все же нельзя отрицать, что форекс функционирует.

Дни работы форекс определены с понедельника по пятницу, но при этом из-за сдвига часовых поясов получается, что многие работают и в московские выходные. Поэтому нужно для определения времени работы рынка обзавестись таблицей, в которой будет указано начало и закрытие сессий.

Соотносясь со временем работы можно получать реальный заработок на форекс , поскольку рынок, несмотря на круглосуточную работу, имеет свойство замедляться в определенные отрезки времени. Как правило, в эти отрезки времени, когда многие дилинговые центры закрыты, работают трейдеры, которые пытаются путем искусственного повышения курса вывести из строя новичков. Поэтому целесообразно не работать в периоды затишья рынка.

Итак, можно сделать вывод, что время работы на рынке условное и нужно правильно подобрать для себя сессию и умело появляться на рынке и вовремя уходить. Тогда работа будет успешной, а научиться торговать на форексе будет намного легче, чем в часы затишья.

Похожие статьи: