Время торговли на форекс

Валютный рынок привлекает многих к себе своей новизной и интересным способом заработка. Но работа на форекс не всегда будет такой легкой, как кажется. В любом случае следует отметить, что форекс с нуля будет достаточно сложным. В первую очередь будет сложно определиться с временем торговли на форекс, а также и днями работы форекс .

Данная сложность объясняется разницей в часовых поясах. Для того чтобы определиться с часовыми поясами нужно сверяться с таблицей начала и закрытия сессий, поскольку в разных странах это время будет разным. В целом форекс работает круглосуточно, но нужно также знать, что существует время открытия и закрытия. Например, в США форекс открывается в воскресенье в 17:00 и закрывается в пятницу в 16:00. Следовательно с Россией разница составляет 8-10 часов в зависимости от региона и поэтому время заметно сдвигается. Также расписание работы форекс четко делится на время работы по торгам нефтью, золотом или серебром. Что касается валютной сессии, то тоже существует определенное время. В зависимости от своих интересов нужно выбрать оптимальное время торговли.

Для России является сложным то, что рынок форекс имеет обыкновение замедляться ночью, в Росии в это время день, а российской ночью форекс наоборот набирает обороты. Для нахождения своего оптимального времени торговли нужно четко представлять деление рынка на часовые пояса. Так например, выделяют 4 основных пояса – австралийский, азиатский, американский и европейский. В зависимости от этого можно определить и свое время торговли на форекс. Например, в 24:00 по московскому времени открывает сессию дилинговый центр в Австралии, затем открывается азиатский рынок, но открытие начинается постепенно, начиная с Гонконга.

Европейский форекс открывается в 9-10 утра по московскому времени, а закрытие сессии происходит в 18-19:00. В 16:00 открывается центр сделок в Нью-Йорке и по московскому времени они работают до глубокой ночи. То есть без понимания, когда открывается форекс , работы не получится. Также следует знать, что форекс это часто виртуальная торговля и поэтому наличие таблицы со временем работы заметно облегчит задачу получения реальной возможности заработать на форекс.

Заработать на форекс в интернете представляется возможным при огромной силе воли, сообразительности и некоторых знаний по этому вопросу. В противном случае работа на форекс превратиться в серию неудач.

Таким образом, время торговли на форекс является первым, что нужно узнать и понять, чтобы начать участвовать в сделках. В частности понимание основных положений работы на форекс часто бывает не достаточным при неправильном понимания открытия и закрытия сессий.

Похожие статьи: