Европейская сессия форекс

Чтобы начать получать реальный заработок на форекс требуется постоянно проводить анализ рынка, который сводится к техническому или фундаментальному анализам. А те, кто начинают форекс с нуля пользуются своей интуицией. После получения несложной информации, необходимо направить запрос брокера и начинать покупать валюту, которая может внезапно вырасти и ее нужно быстро сливать, то есть продавать.

Для успешной работы также нужно знать, когда открывается форекс. Конечно, следует отметить, что форекс работает 24 часа в сутки, но при этом можно выбрать всего одну сессию, например, европейская сессия и работать только на ней.

Итак, европейская сессия форекс открывается в 10:00 утра по московскому времени. В это время открываются финансовые рынки во Франкфурте, Цюрихе и Париже. А развитие событий наступает уже в 11:00, когда открывается лондонский финансовый центр. Следует отметить, что мировой торговле валютой лидирует Лондон.

Отличительной особенностью европейской сессии форекс является быстрая смена котировок и мощное движение денег. После двух-трех часов работы активность рынка значительно снижается из-за обеденного перерыва. Именно таково расписание работы форекс европейской сессии. Проводится тщательное исследование котировок в период с 14:00 и до 16:00. С 16:00 активность рынка опять повышается, поскольку открывается американская сессия и европейская сессия набирает обороты из-за вернувшихся с обеда дилеров.

Следует помнить, что с 14:00 до 16:00 не нужно предпринимать активных действий, поскольку если на бирже и происходят движения, то они направлены на слив валюты и тем самым заставляют проигрывать многих трейдеров. На такой простой прибыльной стратегии форекс многие получают высокие прибыли.

Европейская сессия закрывается в 19:30 по московскому времени. Итак, особенностью форекс при европейской сессии является большое вращение денег, поскольку Европа обладает этими денежными средствами. Следовательно, во время открытия сессии сильно повышается евро в цене из-за большого движения валют на европейском валютном рынке. То есть волантильность всех валют во время европейской сессии возрастает и считается, это самым удачным временем для получения высоких прибылей.

Для того чтобы подсчитать начало сессии или другое ее время нужно делать расчет от Гринвича. Европейская сессия не совсем подойдет для тех, кто начинает форекс с нуля, поскольку нужно успеть проследить за многими валютами и суметь осуществить быстрое прогнозирование рынка форекс . А для новичка такие мобильные действия не всегда под силу. На европейской сессии обычно работают опытные трейдеры.

Похожие статьи: