Бизнес-идея: домашний отель

Домашний отель, как отрасль бизнеса в последнее время завоевывает все большую популярность. Иностранцы, например, с большой вероятностью предпочтут домашний уют в сочетании с хорошим домашним завтраком безликой стандартной обстановке гостиниц.

Итак, если вы располагаете свободной площадью, или даже свободной светлой спальней, то все, что вам потребуется для того, чтобы начать новый бизнес, у вас уже есть. Если вы не собираетесь принимать большое количество посетителей, то разрешения от властей для организации этого бизнеса не нужно. Впрочем, если вы хотите перестраховаться, можете поставить в известность налоговые органы.

Комната, в которой вы собираетесь принимать гостей, должна быть светло-окрашена, с большим окном, туалетом, письменным столом и большой удобной кроватью, а лучше двумя.

Практически все ваши будущие посетители предпочтут связаться с вами заранее, а это значит, что обязательно нужно дать рекламу, перечислив достоинства вашего уютного домашнего отеля. Прежде всего, поместите указатель на воротах или передней двери. Позаботьтесь о том, чтобы об отели стало известно туристическим фирмам в вашей области. Для того, чтобы агентство могло рекомендовать вас своим клиентам, желательно напечатать брошюру или короткое резюме. Обратитесь в специализированные журналы и на сайты посвященные тематике путешествий. Разместите также объявление на городском сайте.

Большинство посетителей будет останавливаться у вас на одну ночь, в этом случае обязательно предоставьте им питательный и вкусный завтрак – такой, чтобы только из-за него они захотели вернуться к вам снова. А если они захотят остановиться на более длительный срок, хорошо бы, если вы могли предоставить им услуги гида, ознакомив их с достопримечательностями вашего города.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>