Золотые правила бизнеса

Бизнес в какой-то мере является наукой, а это значит, что, как и у любой другой науки, у бизнеса должны быть свои золотые правила, так называемая парадигма, или то, что признается всеми членам конкретного научного сообщества. Правила, соблюдая которые, можно реально добиться успеха.

1. Деньги вперёд
Что бы ни случилось, не соглашайтесь Никто не продаст вам хлеб или водку в долг в продуктовом магазине.Существует знаменитая фраза — «Бизнес на доверии оканчивается кровью». Следовательно, разделяйте бизнес и личную жизнь. Не стоит бояться показаться скупым- действуйте по правилам бизнеса.

2. Не просто идея, а интересная идея
Бизнес обязан представлять собой идею, интересную прежде всего окружающим, а не только вам.

3. Выполнение обязательств
Важно при любых условиях выполнять свои обещания, даже если это может привести к финансовым потерям. Ведь от этого в первую очередь зависит ваша репутация, а следовательно, судьба вашего бизнеса.

4. Один хозяин
Опыт показывает, что любой партнерский бизнес рано или поздно приводит к разногласиям. А это провоцирует дальнейшие сложности. Ведь при разделе бизнеса придется, в буквальном смысле, «резать по живому».

5. Бумага
Абсолютно все бизнес-соглашения с партнёрами, поставщиками, покупателями необходимо оформлять документально. И не тешьте себя мыслью о том, что хорошо знаете этого человека, что он зарекомендовал себя как надежный, что он не может обмануть. Не заключаете документально соглашений – рано или поздно потеряете бизнес.

Соблюдайте эти пять правил, и вы обязательно добьетесь успеха!

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>