Расписание работы форекс

Многие считают, что работа на форекс во многом похожа на игру в казино. Однако эти два способа зарабатывания денег имеют полярные понятия. Итак при игре в рулетку деньги достаются участнику, благодаря его удаче. А при работе на форекс получение прибыли зависит от знаний, умений и опыта. Также получение прибыли складывается из такого непритязательно аспекта, как расписание работы форекс. Почему это так важно?

Расписание является необходимым, поскольку форекс мировая валютная система и следовательно время работы будет отличаться в зависимости от часового пояса. Нужно четко знать, когда открывается форекс и начинать следить за котировками. Отслеживание котировок позволяет быстро изменить вклады и тем самым огородить себя от неудач. Поэтому присутствие на рынке должно быть своевременным.

Расписание работы представляет собой застывшую систему, но из-за разницы во времени сдвигаются не только часы, но и дни работы форекс . Например, в одной стране уже наступила пятница – время закрытия форекс на выходные, а в других странах это только среда. Из-за этого в некоторых странах форекс начинает работать в воскресенье, а в других в понедельник. Поэтому расписание работы является важным при желании получить высокие прибыли. Можно ориентироваться на расписание одной площадки и тогда не придется находиться в интернете по несколько часов.

Определиться во сколько начинает работать форекс , можно только после отсчета часов по Гринвичу. Также нужно учесть во сколько стартует сессия в каждой отдельной стране. Обычно азиатская сессия отстает от европейской сессии форекс на несколько часов. И если выбор упал на азиатскую сессию, то можно совместить работу на форекс днем, потому что часы не будут сильно отличаться от московского времени.

То есть подборка расписания работы должна осуществляться индивидуально каждым трейдером в зависимости от площадки, на которой планируется совершать валютные операции. Но при этом совсем не нужно бросать основную работу для работы на валютном рынке, поскольку можно проводить по 3-4 часа в день, следя за котировками. А остальные выводы делать уже после беглого просмотра котировок.

А если работать на форексе через брокера, например, российский банк на форексе , то можно просто просматривать информацию, которую банк будет посылать о состоянии дел. То есть расписание работы не всегда требует присутствия трейдера в интернете для просмотра котировок. Как и везде существуют альтернативы.

Таким образом, задаваясь вопросом расписания работы, решение принимать нужно индивидуально, поскольку все будет зависеть от количества планируемой прибыли и вложения денег в форекс .

Похожие статьи: