Бизнес-идея: печать фотографий онлайн с доставкой на дом

Говорят, что фотография – это миг, взятый из жизни. Может быть именно поэтому многим так нравится фотографироваться и фотографировать. И если раньше этот процесс был довольно трудоемкий и дорогой, то сегодня почти у каждого есть цифровая фотокамера, и существует множество центров, которые печатают фотографии в превосходном качестве и сравнительно недорого.

Причем для открытия фотоцентра не нужны большие затраты. Необходимо лишь арендовать подходящее помещение, приобрести компьютер, установить графический редактор, а также купить цветной принтер и фотобумагу. Ввиду сильной конкуренции открывать еще один фотоцентр, предоставляющий стандартные услуги, не имеет практически никакого смысла. А вот оригинальная услуга онлайн печати фотографий, да еще и с доставкой на дом способна не только привлечь потенциальных клиентов, но и принести хороший доход.

Не секрет, что у большинства фотографов-любителей на жестком диске компьютера хранится огромное множество так и не напечатанных фотографий. И дело не в том, что так они хранятся дольше. Наоборот, самым надежным носителем информации является бумага, а любая техника может испортиться и информацию нельзя будет восстановить. Причиной длительного хранения фотографий в компьютере не является и стоимость печати, ведь в фотосалоне она составляет всего 3-4 рубля (фото 10х15). В чем же тогда причина? В том, что просто не хватает времени пойти или поехать в агентство печати и сделать заказ.

Именно поэтому данная бизнес-идея привлекательна и перспективна. Будущее за онлайн-услугами. Это хорошо иллюстрирует обилие процветающих интернет-магазинов. И хотя клиентам приходится платить за курьерскую доставку, все же для них такой способ более удобен, так как экономит время. Так что и печать фотографий онлайн с курьерской доставкой придется им по душе. У вас будет доход, а у клиентов – любимые фотографии в альбомах.

Работает схема очень просто. Клиент делает заказ через Интернет и, вероятно, оплачивает его. Вы печатаете необходимые фотографии, после чего курьером отправляете их клиенту на указанный им адрес. Если же подробно рассмотреть весь процесс, то получается следующая последовательность. Вначале вы создаете сайт в Интернете, а также электронный ящик. Таким образом, клиент сможет сделать заказ через функционал сайта и через Email. На сайте также должно предоставляться несколько возможных вариантов оплаты: электронная (через WebMoney или Яндекс деньги) и наличными курьеру после доставки.

Ну и, конечно, необходимо оборудование для печати (компьютер, цветной принтер и расходный материал). Плюсом этой идеи, несомненно, является то, что можно печатать дома и благодаря этому не платить за аренду помещения. Сэкономленные средства можно использовать для оплаты работы курьера. Кстати, для курьера необходимо тщательно подобрать транспорт. Выгоднее всего будет посадить курьера на скутер (исходя из расходов бензина 3 литра на 100 километров). Оплачивать его услуги можно несколькими способами. Можно, например, платить ему определенный процент от суммы заказов.

Также у курьера может быть фиксированная заработная плата. Или же зарплатой для него может быть полная стоимость доставки, а вашим доходом – только средства, полученные за печать фотографий, как и у других фотоцентров.

Идея по печати фотографий онлайн и их доставке курьером практически не имеет конкуренции. И так как ниша почти свободна, стоит поспешить ее занять и стать владельцем перспективного бизнеса.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>