Минимальная сумма для форекс

Многие перед началом работы на форекс стараются определиться с минимальной суммой для форекс. Но в этом случае следует помнить, что совершения разных операций можно использовать два пути – первый работать самостоятельно и испытывать все риски, второй – работать через дилинговый центр или форекс брокера. Во втором случае риск потери крупной суммы денег минимален. Для выбора брокера нужно провести обзор форекс брокеров и выбрать наиболее подходящего.

В России в качестве брокеров выступают российские банки на форексе и минимальной суммой станет 1000 долларов. В этом случае делать ничего не придется, поскольку банки берут всю ответственность на себя и предоставляют информацию в нужное время своему клиенту. Если же планируется самостоятельная работа трейдером, то минимальной суммой для форекс может стать и 10 центов. Конечно, в этом случае получить реальный заработок на форексе не реально, если это только начало и практика, то 10 центов нормальная сумма.

Также следует отметить, что форекс может колебаться в зависимости от брокера.
При обращении к дилинговому центру ставка может равняться всего одному доллару, но при этом дилеры заключают сделки только в соотношении 1:10. В этом случае прибыль будет не велика, но хлопот с работой на форекс также не возникнет.
Однако для валютного рынка нужно оперировать суммой для форекс, равной по крайней мере в сто тысяч долларов, поскольку в этом случае можно заработать реальную сумму прибыли. Реальность форекс такова, что даже 10 тысяч долларов является ничем не значащей суммой на валютном рынке.

Считается, что суммой для форекс трейдер чувствует себя комфортно, но его позиция не устойчива и поэтому вероятность проигрыша равна ста процентам. То есть имея на счету 200 долларов для покупки валют намного легче проиграть, чем имея 50 тысяч долларов. Такая странная закономерность является подтвердившимся правилом рынка форекс.

Но несмотря на сумму, трейдер должен разработать свою простую прибыльную стратегию для форекс и тогда вероятность выигрыша и получения прибылей значительно повышается. Стратегия станет особым кодексом поведения на валютном рынке и это поможет получить прибыли даже при минимальной сумме.

Минимальная сумма определяется индивидуально, но следует помнить некоторые нюансы, перечисленные выше, о зависимости размера суммы и конечного результата. При максимуме вложенных средств трейдер мобилизует все свои внутренние силы и знания и поэтому может получить максимальные прибыли, что и является конечной целью работы на валютном рынке форекс.

Похожие статьи: