Бизнес идеи франчайзинг

Бизнес идея франчайзинг – это связи между рыночными объектами, и сегодня это самые свежие идеи бизнеса, когда один предприниматель передает другому предпринимателю право на свой бизнес за определенную сумму, при этом использует его бизнес и способ его ведения. Вторая сторона покупает лицензированную форму бизнеса и может использовать бренды и товарные знаки.

Франчайзинг – это две формы предпринимательства, смешанные воедино крупного и мелкого бизнеса. Это самые выгодные бизнес идеи, при которых большие компании составляют договор с маленькими фирмами. При этом они дают право на использование их имени. А большая компания получает гарантировано-стабильный доход от продаж своей продукции, так как по договору малые фирмы обязались покупать у них партии товаров. Если доход будет постоянный, то тогда большая компания будет планировать на дальнейшее развитие отношений, а также на новые достижения. При этом маленькие фирмы не имеют трудностей, которые бывают у простых видов бизнеса – это контроль качества, обучение персонала и его подбор.

Идея франчайзинг – это востребованные бизнес идеи, когда крупное предприятие желает расширять сеть продаж, но открывать все новые магазины не всегда выгодно. Тогда можно договориться с магазином, который функционирует, где есть площадь и готовые кадры. При этом также передается право на использование стиля и известного бренда, а также гарантируется доставка товара. За это магазин должен каждый месяц выплачивать оговоренную сумму вознаграждения. Такое ведение бизнеса называется франчайзинг.

Бизнес франчайзинг уже существует в Москве, например, компания «Экспресс Ритейл», объединила в сеть, разбросанные по всему городу, магазины, которых больше, чем супермаркетов.

Это самые прибыльные бизнес идеи, поскольку магазины продают товара в два раза больше, чем большой супермаркет, а расход на его содержание компания «Экспресс Ритейл» не несет. Она только поставляет свои товары в эти магазины.

Франчайзинг в России является самым необычным бизнесом. Пакет франчайзинга включает в себя – употребление торговой марки, занятия для работников с помощью тренингов. Это входит в обязанность на все время действия бизнеса. Помощь при контрольных расчетах и доставка товара в любой регион страны. В пакет также входит любая помощь, даже поиск помещения и приезд специалиста для организации бизнеса. Вид бизнеса, который предприниматель ведет с франчайзинг, будь то кафе или рестораны, магазины одежды или электроники, не влияет на суть вопроса.

zp8497586rq

Похожие статьи: