Бизнес идеи перевозки

Бизнес идеи перевозки не новы, но даже в этом направлении можно найти для себя работу надо только все хорошо взвесить и решить каким именно видом перевозок заняться. Перевозить людей это самые востребованные бизнес идеи, люди всегда, куда-то торопятся, и для этого им поможет такси. Есть люди, которые нашли способ зарабатывать на диспетчерской службе в частном такси, для этого им не понадобились большие вложения.

Идеи перевозки, этоидеи развития малого бизнеса. Уже есть такой опыт: все началось с предложения помощи частным таксистам. В начале деятельности работали на дому, а в дальнейшем, когда бизнес развился, взяли в аренду помещение под диспетчерскую, оформили все надлежащие документы. Взяли на работу 4 девушек на роль диспетчеров, которые работают посменно. Привлекли к работе около 50 водителей с личным транспортом, поставили им рации и начали работать. С каждого заказа от диспетчера они отчисляют в пользу фирмы 10%. Уже через год все затраченные деньги на организацию фирмы оправдались.

Бизнес перевозки это самые прибыльные бизнес идеи. По данным экспертов в столице занимаются частным извозом больше 40 тысяч водителей, и они каждый день перевозят полмиллиона пассажиров. Число объема нелегальных перевозок составляет 75-85% от всех перевозок. По мнению экспертов, частный извоз составляет конкуренцию таксомоторным паркам. Чтобы стать легальным таксистом, надо установить в машине кассовый аппарат или таксометр, зарегистрироваться в налоговой службе и платить налоги. Но частники не стремятся к этому, их вполне устраивает нелегальный извоз.

Перевозки этоперспективные идеи малого бизнеса. Водители, которые занимаются частным извозом, образовывают конкуренцию легальным таксистам низкими ценами. Таксисты работают по твердым расценкам, а частники могут позволить себе работать по более низким ценам, потому что они не платят налоги.

Идеи перевозки делятся на три категории. Самым востребованным является эконом-класс, где используются в роли такси отечественные автомобили это «Жигули», «Волга» и ГАЗ-3110. Этим видом транспорта воспользуются около 60% всех пассажирских перевозок в столице. Второй категорией пользуются более обеспеченные клиенты это новые машины иномарки Peugeot Partner, Opel Vectra и Hyundai Sonata, этими машинами пользуются 30% пассажирских перевозок. А 10% занимает VIP-такси, это автомобили типа Cadillac, Lincoln, Hummer и Mercedes, 1 час поездки на таких автомобилях вам обойдется от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

Похожие статьи: