Регистрация собственного бизнеса

заполнение документов открытие бизнеса

Каждый начинающий предприниматель, рано или поздно, сталкивается с проблемой регистрации своего, пусть и малого бизнеса, в государственных органах. С чего начать? Начинать надо, прежде всего, с посещения так называемого «единого окна». Прохождение государственной регистрации занимает, с учетом стояния в очередях, от одного до двух часов. Важно определиться в виде деятельности, которую Вы будете указывать в заявлении. Перечень кодов всех видов деятельности не трудно найти в интернете, есть они и в «едином окне». Бланк для заявления также можно приобрести в «едином окне», а можно найти в интернете на официальных сайтах государственных органов регистрации. Ксерокопия паспорта, ИНН, заявление и квитанция об оплате госпошлины, это все документы необходимые для регистрации Вашей фирмы. На следующий рабочий день Вам будет предложено прийти и получить свидетельство о государственной регистрации. В дальнейшие Ваши действия будет входить посещение ГНИ и получение справки о взятии Вас на учет как плательщика налогов. После этого следует постановка на учет в пенсионном фонде. Как совет, сделайте побольше копий всех учредительных документов. И познакомьтесь лично с инспектором в налоговой и инспектором в пенсионном фонде. Вам еще очень долго придется работать непосредственно с этими людьми. Постановка на учет в социальных фондах необходима в том случае, если Вы оформляете на работу сотрудников.

Отчетность целиком и полностью зависит от того физическим или юридическим лицом является Ваше СПД, от формы налогообложения и от наличия нанятых работников. В том случае, если Вы зарегистрированы как СПД физическое лицо без наемных работников, Вы с легкостью справитесь с ведением всей отчетности сами. Но, Ваш бизнес будет развиваться, и однажды Вы придете к мысли о том, что пора доверить ведение бухгалтерии специалисту. И это будет целиком правильное решение.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>