Американская сессия форекс

Условно работа на валютном рынке делится на европейскую, американскую, австралийскую и азиатскую сессию. Можно выбрать любую из них и начинать работу на ней. При выборе той или иной сессии, следует обратить внимание на то, во сколько начинает работать форекс . Зная точное время работы площадок, можно рассчитать свою работу всего на два-три часа в день. Так например, азиатская сессия форекс начинает свою работу в ночные часы по московскому времени.

Возможно, поэтому эта сессия не всегда пользуется большим успехом. А если сравнить ее с европейской сессией, то ее старт осуществляется в 10.00 и считается самым удобным временем для работы. Что касается сессии форекс, то она открывается на час позже европейской и закрывается в 23.00 по московскому времени. То есть работает валютный рынок в достаточно удобное время. Также следует упомянуть, что самая пиковая активность наступает в дообеденное время на европейской сессии, поэтому свою деятельность можно ограничить всего двумя-тремя часами, если выбрана эта площадка. Что касается сессии на форекс, то здесь пик работы приходится с 16.00 до 21.00 по московскому времени.

Опытные трейдеры советуют, что самое важное время – это с 16.00 до 18.00. Именно в этот отрезок времени заключаются все важные сделки. Однако нужно быть предельно и аккуратным, поскольку все самые матерые мошенники на форекс работают тоже в это время. В это же время можно получить важные новости форекс . Обычно опубликование новостей заметно подстегивает работу рынка, поэтому целесообразно проследить за всеми новостями. С 21.00 американская сессия значительно снижает свою активность, хотя ее рабочее время продолжается до 23.00. В дни заседаний центрального банка Америки рынок активен до позднего вечера, поскольку результаты заседания опубликовываются в 22.15 и возможно в это время рынок может начать набирать обороты. То есть можно отметить, что периоды успешной торговли на форекс всего 2-4 часа, поэтому при выборе американской сессии не нужно просиживать все время от открытия до закрытия сессии. Нужно знать расписание форекс и тогда работа будет не только прибыльной, но и не в тягость.

Нужно также помнить, что американская сессия является самой прибыльной и добиться успеха на форекс , работая только на этой сессии, вполне возможно. Конечно, в этом случае понадобятся все знания и опыт работы, но и прибыль может быть достаточно высокой. Можно сочетать опыт, знания и интуицию, тогда работа будет еще более продуктивной.

Для работы на валютном рынке обязательно нужно выстроить свою самую прибыльную стратегию форекс . Особенно это касается при работе на сессии, поскольку работа будет сопряжена со многими сложностями, но в итоге можно получить солидную прибыль.

Похожие статьи: