Бизнес-идея: удаленный архивариус в библиотеке

К Internet’у подключены сотни библиотек по всему миру. Пользователи имеют доступ к каталогам библиотек, но не к книгам. Например, вы можете запросто узнать, какие документы имеются в Библиотеке Конгресса, но получить из не сможете. А теперь давайте подумаем, как можно на этом заработать. Такая бизнес-идея хорошо подойдет для тех, кто живет недалеко от библиотеки.

Допустим, кто-то очень любит Дениела Хэммета. Ему известно, что бумаги Хэммета хранятся в Техасском Университете, в Центре Гуманитарных Исследований. И он с удовольствием заплатил бы тому, кто посетил бы университетскую библиотеку, доставив ему интересующие материалы. Подобного человека можно назвать удаленным архивариусом.

Я считаю, что это идеальная работа для пожилых людей и студентов, которые любят библиотеки. Конечно, нужно познакомиться со служащими местных библиотек: это облегчит вам работу, вы сможете получать у них советы, каталоги и справочные материалы.

Обязательно активно размещать рекламу своего сервиса, для этого используйте форумы, электронные конференции, социальные сети, списки рассылки. Ключ к успеху подобного бизнеса лежит в узкой специализации. Не нужно пытаться стать универсальным архивариусом. Самым лучшим вариантом будет ограничиться одной или несколькими местными библиотеками. Конечно, вы должны будете обладать определенным объемом знаний в конкретной области, которую вы избрали для своего бизнеса.

Оплата берется в зависимости от того, насколько сложно было найти требуемый материал, сколько это заняло времени.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>