Открытие тира, как идея для малого бизнеса

Ученые проводили очень интересный опыт на крысах, суть которого в том, что 100 крыс помещали в закрытое пространство, выйти из которого можно было, только получив слабый удар током. Только 10 крыс из 100 прошло в следующее пространство, для выхода из которого нужно было получить более сильный удар током. В следующее пространство перешла только пара крыс.

Этот опыт можно перенести на человеческую жизнь. Многие люди изо дня в день ходят на работу, при этом очень часто они ее ненавидят, а их заработок крайне не велик, зато стабилен. Большинство из этих людей вряд ли откажутся от такой работы взамен на собственный бизнес с огромными рисками и полным отсутствием стабильности, ведь такие перемены вполне можно сравнить с ударом током.

Обычный гражданин нашей страны испытывает огромные сложности, связанные с открытием собственного бизнеса. Это можно объяснить высокой конкуренцией, занятостью всех ниш и отраслей бизнеса крупными известными компаниями, конкурировать с которыми новичку очень сложно. Для того чтобы добиться успеха в малом бизнесе, стоит найти для себя отрасль, конкуренция в которой не большая, окупаемость высока, а стартовые затраты минимальны.

Одним из таких вариантов является открытие собственного тира. Тир предполагает стрельбу по мишеням из пневматического оружия, на которое в нашей стране разрешительная документация не требуется, в отличие от нарезного или гладкоствольного оружия. Стоит рассмотреть стартовые затраты на открытие такого бизнеса.

Первое, что вам понадобится – это помещение, его можно взять в аренду. Выбирая помещение для тира, стоит обратить внимание на проходимость возле него – она должна быть максимальной, например возле торгово-развлекательного центра, парка аттракционов, цирка, кинотеатра. Текущее состояние помещения и ремонт в нем не так важны, ведь стены можно просто обтянуть камуфляжной сеткой, получив помещение в стиле милитари. Стоит учитывать, что ширина выбранного помещения должна быть не менее 6-7 метров, чтобы на каждого стреляющего приходилось не менее метра. Длина помещения для тира должна быть около 10 метров. То есть общая площадь помещения около 60-70 квадратных метров.

Пневматическое оружие для тира нужно выбирать такое, у которого есть пауза между выстрелами, а заряжать его нужно путем излома. Иначе, стрелец за 2 минут выстрелит 10 патронов и останется недоволен, а потому вряд ли к вам еще вернется. Для одного тира желательно приобрести около 5 винтовок и пару пистолетов.

Также для тира понадобятся мишени, которые ни в коем случае не стоит изготавливать самостоятельно. Лучше всего приобрести готовые механические мишени и бумажные цели (десятки).

Помимо оружия и мишеней вам также понадобятся сувениры. Которые вы будете вручать лучшим стрелкам. На сувенирах стоит разместить фирменную символику тира, которая привлечет клиентов и заставит вернуться к вам еще раз уже имеющихся – за новой победой. Таким и сувенирами могут быть открывалки, брелки, зажигалки и т.д.

В итоге, приблизительные затраты на открытие тира будут выглядеть следующим образом: арендная плата – 800-100 долл./месс, оружие – около 1000 долл., патроны – 50-100 долл., механические мишени – 200 долл., бумажные мишени – 50 долл., сувениры – 100 долл., стойка для стрельбы – 200 долл., оборудование помещения – 500 долл., регистрация ЧП – 100 долл. Таким образом, владельцем собственного тира можно стать всего за 3 200 долл.

Рентабельность бизнеса достаточно высока, он окупается примерно за 2 месяца, а ежемесячный доход составляет примерно 2 000 – 2 500 долл., даже в том случае, если ваше помещение расположено не в самом проходимом месте, а количество посетителей в день не более 70-ти.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>