Бизнес идея выращивание клубники

В Голландии эту ягоду выращивают круглый год, а в России эта идея пока еще не стала всеобъемлющей, однако можно вполне заняться бизнес идеей выращивание клубники в любое время года. Для этого необходимо организовать помещение, которое будет иметь определенную температуру. В частности это может быть сарай. Клубника будет выращиваться в больших полиэтиленовых мешках. Мешки заполняются субстратом и рассадой клубники. Если предприниматель решил заниматься этим бизнесом, то необходимо всегда иметь рассаду. Следует отметить, что рассада может храниться в определенных условиях от семи до десяти месяцев. Первый урожай после наполнения мешком субстратом и рассадой можно получить уже через месяц.

Бизнес идею выращивание клубники можно отнести к <a href=»http://luckydollar.ru/2011/04/biznes-idei-bez-finansovyx-vlozhenij/»>бизнес идее без финансовых вложений</a>. Конечно, потратиться придется, но затраты будет не такие высокие. В частности необходимо около 50 долларов для аренды помещения, 150 рублей на субстрат и рассаду. При этом с каждого квадратного метра можно получить от 10 до 30 килограмм свежих ягод. Многие предприниматели реализуют клубнику не только в свежем виде, но и в виде варенья и прочих консервов. То есть даже если вы не успели реализовать свежие ягоды, можно их переработать.

Говоря о <a href=»http://luckydollar.ru/2011/04/idei-malogo-biznesa-v-krizis/»>идеях малого бизнеса в кризис</a>, можно вполне упомянуть и идею выращивание клубники, поскольку в этом случае можно получать прибыль даже в самые сложные экономические периоды. Это связано с тем, что идеи продуктов питания всегда были и остаются ходовыми. Кроме того, выращивание клубники в любое время года позволяет культивировать клубнику крупных размеров с необычайно душистым ароматом. Если удастся вырастить такую клубнику, то можно не беспокоиться о ее реализации. Часто предприниматели сдают клубнику в кафе, тем, кто занимается домашней выпечкой и просто сдают на рынок.  То есть со сбытом такой продукции проблем не должно возникнуть. Со временем можно расширить это производство и создать целые плантации по выращиванию клубники. В этом случае бизнес уже станет крупным, но начинать все равно необходимо с малого, чтобы понять все нюансы этого дела.

Таким образом, бизнес выращивание клубники является <a href=»http://luckydollar.ru/2011/04/perspektivnye-idei-malogo-biznesa/»>перспективными идеями малого бизнеса</a> с тенденцией стать крупным предприятием. Все будет зависеть от усилий предпринимателя и его деловой хватки для реализации этой необычной продукции.

Похожие статьи: