Учет товара

учёт товараОдин из самых популярных вопросов: как вести учет товара в магазине и как правильно списывать продукцию? Вариантов целый спектр.

1. Первым делом, не следует инсценировать кражу и потом доказывать растрату милицейской справкой. Кто знает, что последует за этим, и как долго вас самих же будут ловить.

2. Товар можно списать, как негодный. Это хорошо работает на продуктах. Но в этом случае порой может потребоваться справка от фирмы по утилизации. Если такой документ не нужен, то дело сделано.

3. Частенько товаром украшают витрины. Это тоже неплохой выход, если у вас профессиональный бухгалтер. Сюда же можно внести «рекламные акции и презентации», проводимые в вашем магазине.

4. Иногда партии покупаются и для торговли, и для себя. В таком случае, списать товар на «личные нужды» не составляет большой проблемы, но ведь этот товар и купить проще у себя, не возясь с бумажками.

5. Если лица, ответственные за проверку, до того не интересовались на счет учета товара в магазине, то в книге учета смело можно списывать его как использованный для «личных нужд».

6. Вы можете составить договор, по которому вам оказывались какие-либо услуги, но расплачивались вы товаром. Услуги могут быть разными: от рекламы до создания интернет-сайта фирмы.

7. Самый затратный, но простой вариант — самому купить этот товар. Цена должны быть такой, как на ценниках в магазине. Конечно, покупка десяти пар туфель обойдется в копеечку, но никто не будет спрашивать о продукции.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>