Покупаем бизнес

доллары на клавиатуреОткрытие своего дела — важный шаг в карьере. Особенно, когда этот шаг первый, и толком ничего не известно. В таком случае, важно знать, на что обращать внимание при покупке и как не прогадать.

1. Смотрим на продавца.
Маленький бизнес обычно стоит на фундаменте из владельца. Его репутация, стиль руководства, его опыт и планирование — вот что дает делу жизнь. Бывает так, что если бизнес переходит к другому человеку, то бизнес умирает. То же случается, если к делу подошел неквалифицированный предприниматель. Он может владеть делом год и решить продать его просто потому, что не может вывести его на должный уровень, не хватает знаний.

2. Расположение.
Это особенно актуально для тех дел, которые завязаны непосредственно на проходимости — магазины, кафе, бары. Важно продумать, где ваш бизнес будет располагаться, в какой части города, даже на какой улице: в центре или на окраине. Будет ли он общедоступным или больше специализированным, шумным клубом или тихим рестораном. Такими вещами не стоит пренебрегать.

3. Аренда.
Аренда должна быть заключена на длительный срок, чтобы потом не возникло проблем. Так же должна быть объективная возможность ее продлить в любой момент. Вы избавите себя от головной боли и траты нервов, беспокоясь о том, что придется переносить бизнес, теряя круг клиентов и место в сегменте рынка.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>