Бизнес-идея: составление литературных сборников

Всем хорошо известно, что издание книги может быть источником весьма и весьма неплохого дохода, впрочем писателем или поэтом может быть далеко не каждый из нас. Однако, есть бизнес идея для тех, кто увлечен чем-то, и любит собирать информацию на интересующую его тему, а именно: составление сборников.

Идеальный, финансово прибыльный сборник это, например, книга «Думай и богатей» Наполеона Хилла, в которой объединены секреты самых успешных людей планеты. Или, еще один пример: книга «1001 способ успешного маркетинга», автор которой, Рик Крэнделл, собрал множество разнообразных маркетинговых приемов, используемых как успешными бизнесменами, так и простыми служащими и даже безработными.

Вот еще темы:
- Крылатые выражения политиков (их можно искать через газеты, еженедельники и Интернет)
- Анекдоты,
- Глупейшие цитаты, принадлежащие как политикам, так и просто знаменитостям (опыт подтверждает, что для людей это самое приятное чтиво)

Безусловно, придется потратить немало времени и сил для того, чтобы собрать качественный сборник. Время уйде как на сбор информации, так и на ее классификацию, осмысление и переработку. Здесь важно быть искренне увлеченным своей темой, если вы не будете увлечены, дело надоест очень быстро: вы не успеете добраться даже до середины.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>