Прокат платьев и костюмов, как интересная бизнес-идея

На сегодняшний день услуга прокаты (сдачи в аренду) одежды становится все более актуальной, так как дает возможность не покупать модное дорогое платье или костюм, которые нужно одеть всего один раз, а взять его напрокат на несколько дней.

В странах постсоветского пространства услуги проката пока еще только набирают обороты, но уже очень стремительно. На запрос, о прокате одежды в интернете появляется множество объявлений, в основном от свадебных салонов, а ведь часто нужны не только свадебные платья. Кроме того, близится то время, когда во всемирной сети появится специальный сервис, объединяющий воедино все подобные объявления, который будет предлагать покупателям определенного региона все рыночные предложения с самыми лучшими ценами и приносить своему владельцу прибыль, особенно если учитывать готовность рынка к такому ресурсу.

Большинство женщин, при виде в журналах или телепередачах девушек, одетых согласно последним тенденциям моды считают их либо дочерями бизнесменов, либо женами олигархов, либо еще какими-то представителями буржуазного слоя населения, так как у обычного человека, да еще и во время кризиса средств на такие наряды не может быть точно. С приходом кризиса, сложностями с ипотекой, отставанием заработной платы от инфляции и прочими неприятностями, рядовые люди из среднего слоя населения не могут себе позволить покупать дорогостоящую одежду.

Однако для того чтобы покрасоваться в дорогущем дизайнерском наряде, совсем не обязательно выкладывать за него всю свою зарплату или брать кредит. Большинство современных девушек героинь светских хроник, и даже некоторых звезд эстрады и телевиденья свои шикарные наряды не покупают, а берут в аренду, а после вечеринки возвращают их назад владельцу. При этом все считают этих девушек богатыми и независимыми, а значит, они смогли стать, хоть и ненадолго, членами высшего общества, блеснуть своим отменным вкусом и красотой, вызвать восхищенные взгляды и зависть, и при этом не разориться.

Известное за рубежом движение под названием «Мода напрокат» (Fashion for rent) с каждым днем набирает в современном обществе популярность. Суть этого движения в доступности высокой моды рядовому человеку, если вместо покупки дорогостоящей одежды брать ее напрокат. В  России существует целый сайт, который предлагает аренду дорогостоящих дизайнерских платьев на срок до 4-х дней.  Например за платье «Prada» на пару вечеров нужно отдать всего 3 500 рублей, за  Moschino или Anna Sui  - 3000 рублей, и так далее, при этом, к выбранному платью вам еще и помогут подобрать соответствующие аксессуары, стоимость которых на витринах бутиков обычно пяти, а то и шестизначная. Единственным минусом подобной аренды является необходимость полной оплаты наряда в том случае, если вы его испортили.

При этом подобный сайт уже далеко не единственный, многие поняв успешность этой затеи, начали открывать подобные ресурсы, при этом иногда шоу-румы устаиваются прямо в собственной квартире.  Для покупки шикарных дизайнерских нарядов, соответствующих последним модным тенденциям многие начинающие бизнесмены берут кредиты, а иногда перекупают такие наряды у тех людей, которым они уже не нужны. На запрос по поводу аренды платьев в социальных сетях, почти в каждом регионе можно найти более 20-30 предложений, что только подтверждает прибыльность данного бизнеса. Примером может послужить также и история успеха 50-ти летней американки, которая когда-то сдала в аренду свое маленькое черное платье от «Шанель», а теперь является владелицей бутика проката, площадью более 100 квадратных метров.

Данное направление бизнеса не только имеет право на жизнь, но еще и может стать весьма успешным, при правильной его организации. И пока многие думают, что прокат одежды это тот же секонд-хенд, другие уже примеряют на себя дизайнерские наряды и посещают в них светские мероприятия.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>