Kase фондовая биржа

Казахстанская фондовая биржа была образована в 2007-2008 годах. Ее работа находится в полном ведении государства. Для активной и плодотворной работы kase фондовая биржа получила разработанную стратегию своего развития. Прежде всего она касается соответствия работы биржи с историческим развитием страны. Также биржа была объявлена самым главным финансовым учреждением страны, которое может заниматься всеми видам финансовой торговли, при этом пользуясь всеми доступными финансовыми инструментами.

Для работы kase биржи также были утверждены принципы, которые в первую очередь касаются работы под началом главной биржи другим более мелких бирж, которые ориентированы на покупку и продажу ценных бумаг казахских эмитентов. В этом плане казахстанская биржа напоминает провинциальные фондовые биржи Франции . Другим важным принципом работы является привлечение иностранных инвесторов, которые будут не только создавать основу для процветания самой биржи, но и благоприятно подействуют на национальную экономику. Государство отмечает, что kase фондовая биржа должна стать эффективной площадкой для размещения денег, которая также будет вселять уверенность в инвестора в надежности своих инвестиций.

Следует отметить, что биржа Казахстана имеет четкое управление государством и поэтому влияние кризиса на рынок не оказался разрушающимся. В тот период деятельность биржи несколько приостановилась, но все свои позиции сохранила.

Для своей деятельности kase биржа избрала также и направления. Одним из них является развитие биржи для более полного соответствия международным финансовым центрам. Все сделки на бирже заключаются прозрачно, то есть обе стороны имеют полную информацию о товаре и соответственно получают определенную единицу. Планируется, что впоследствии биржа полностью будет переориентирована на мировые стандарты. В настоящее время kase фондовая биржа работает в основном только на местном рынке, но по мере ее развития будут развиваться и такие направления, как международная глобализация и коммерциализация. Соответственно возникает вопрос, как работать на фодовом рынке . В этом плане казахстанская биржа имеет явные приоритеты. Работа на ней ведется в открытом плане и все трейдеры получают равные права.

В остальном торги ведутся по международной схеме. Таким образом, kase фондовая биржа относится к развивающимся рынкам , которая имеет четкую идеологию и структуру. Именно в этом заключаются ее отличительные черты.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>