Фондовая биржа Франции

Фондовая биржа Франции располагается в Париже, на правом берегу Сены. Это не только место для торговли ценными бумагами, валютой и золотом, но и еще достопримечательность Парижа. Свою историю эта фондовая биржа начинает в 18 веке, когда и было построено здание для биржи. Существуют фондовые биржи и в других городах страны, однако самой значимой является фондовая биржа в Париже. Следует отметить, что во всей Франции еще 1200 компаний могут котировать свои акции на фондовой бирже. Это объясняется жестким отбором фондовой биржи. Биржа Франции имеет 6 операционных залов, в каждом из которых совершается масса торговых операций. В штате фондовой биржи 80 старших маклеров. Каждый маклер имеет штат клерков и помощников для заключения сделок.

Можно посмотреть на отлаженную работу этой фондовой биржи и становится понятно как работать на фондовом рынке , настолько работа маклеров отлажена и упорядочена. Каждый клиент может обратиться к клерку и совершить торговую операцию, вложив депозит. Совсем не обязательно, чтобы депозит был настолько же велик, как и сумма сделки. Как правило депозит бывает намного меньше.

Работа фондовой биржи полностью контролируется государством, что придает всем операциям надежный и легальный характер. Можно заключать сделки, рискуя потерять деньги только по своей оплошности. Получить информацию о фондовом рынке можно, обратившись на рынок или к клеркам. Следует отметить, что все операции имеют прозрачный характер. Что касается времени работы фондовой биржи , то можно отметить, что она функционирует пять дней в неделю с 10.00 по 17.00 часов. Но несмотря на обычный рабочий день, фондовая биржа имеет время активной и пассивной торговли. Бывают этапы, когда работа биржи приостанавливается, обычно это происходит ближе к обеденному времени.

Помимо парижской фондовой биржи существуют и биржи в других городах. Все они называются провинциальные. Торговые операции на таких биржах обычно составляют 1% от всех операций в стране. Получается, что на долю парижской фондовой биржи приходится около 90% операций по стране.

Биржа имеет статус международной и совершает торговые операции по всему миру. Также следует отметить, что большая часть операций приходится на акции местных компаний. Таким образом, можно отметить упорядоченность и аккуратность работы биржи Франции. Ее деятельность полностью регламентируется правительством, сообщая сделкам правовую базу, защищенную государством. Также биржа принимает туристов для наблюдения за процессом работы биржи.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>