Сколько зарабатывают на фондовом рынке

Фондовый рынок имеет свои привлекательные черты. Сотни книг посвящено удивительным и ошеломляющим объемам заработанных денег на рынке. Обычно инвестор обращается в ПИФы для хранения своего капитала и получения небольших, но стабильных прибылей. В этом случае принцип работы заключается в том, что управляющий организации покупает портфель акций и не продает их долгое время. Если рынок растет, то и акции имеют тенденции повышатся, а если рынок упал, то можно потерять до 10% своего капитала. То есть здесь тоже есть риск, но он не настолько велик, чем работа на рынке самостоятельно. После историй, в который кто-то смог заработать до 1000% прибыли в год, желание повторить такой подвиг становится стойким.

И в итоге инвестор покупает пакет акций, которые при повышении уровня рынка на 5% увеличиваются в цене, а вот если рынок упал на 30%, то есть риск потерять до 90% от своего капитала. Особенно это проявилось в период влияния кризиса на фоновый рынок . В тот период многие потеряли огромные капиталы, вложив их в акции. В целом, считается, что рынок акций стабилен и не может падать более, чем на 10%, однако следует помнить, что случаются и обвальные годы. Итак, сколько можно заработать на фондовом рынке? Этот вопрос практически не имеет ответа, поскольку все будет зависеть от действий конкретного человека и поведения рынка. Можно конечно задаться этим вопросом и проследить тенденцию к повышению или понижению заработка, однако не всегда такая стратегия окажется правильной.

При вопросе, сколько зарабатывают на рынке, нужно отмечать, что инвестор должен стремится к определенному доходу, который будет стабилен долгое время. Тогда можно определить и средний заработок.
Следует отметить, что работа на фондовом рынке зависит от размеров инвестиций. Например, если инвестор вкладывает в акции всего 1000 рублей, то и доход его будет минимален, поскольку были куплены акции только одной компании. А при работе на фондовой бирже нельзя забывать, что для стабильного дохода необходимо покупать акции от нескольких компаний. Тогда вероятность убытков минимальна. При этом можно точно определится, сколько зарабатывают на рынке.

Также вопрос заработка зависит и от понимания как работать на фондовом рынке . То есть вопрос, сколько зарабатывают рынке, можно оставить открытым. Для стабильного заработка также нужно определится и со временем работы фондовых бирж . Вопрос сколько зарабатывают рынке напрямую зависит от многих факторов, которые обычно учитывают крупные инвесторы. При правильном подходе инвестор может заработать стабильную сумму ежегодно.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>