Время работы фондовых бирж

Для тех, кто начинает свою деятельность на фондовой бирже нужно знать время работы бирж. Фондовая биржа крупная система, которая заключает сделки по всему миру. При этом товаром служат не только ценные бумаги, но и золото, нефть и другие ресурсы, которые достаточно дороги во всем мире. Также следует отметить и то, что торговля на бирже может осуществляться при помощи финансовых инструментов. Так например, можно вполне приобрести фьючерсы на фондовые индексы и получить высокую прибыль при малейших колебаниях индексов.

Итак, время работы фондовых бирж круглосуточная, пять дней в неделю. Поэтому можно осуществлять торговые операции в удобное для себя время. Однако при этом нужно учитывать некоторые нюансы: это сдвиг часовых поясов и поэтому часто придется работать в не очень удобное время для торговли на определенной площадке. Так например, нью-йоркская фондовая биржа NYSE наиболее активна с 14.00 по 18.00 по Гринвичу, что соответствует 16.00 помосковскому времени. В это же время активно работает фондовая биржа Лондона . То есть если нужно работать на той или иной площадке, придется подстраивать свое время под время их работы.

Каждая биржа мира имеет свои пиковые периоды для продаж. Если взять к примеру Лондон, то там вся активная часть торговли заканчивается в до обеденное время. После обеда фондовый рынок заметно снижает обороты.

Фондовая биржа Москва имеет время работы с 10.30 по 18.45. Однако самое активное время приходится со времени открытия американской биржи, то есть в 16.00. Для получения хороших сделок нужно узнать время работы бирж во всех странах мира и тогда можно будет правильно настроится на работу и получить отличные сделки с соответствующей прибылью.

Несмотря на свою круглосуточную работу, биржи часто не активны в дни, когда в странах не происходит значительный и ярких событий. В этом случае можно только ждать новостей и начинать работать только после изменения котировок. Особенно не активны развивающиеся фондовые рынки , поскольку они привлекают в основном новичков и ярких событий на них обычно не происходит. Однако при этом время работы фондовых бирж все же остаются неизменными. Просто каждый трейдер ищет свою нишу и временной промежуток и совершает сделки только в эти периоды.

Таким образом, время работы бирж не отличается в разных странах. Однако различие все же есть из-за разных часовых поясов. В этом случае нужно просто отсчитывать время по Гринвичу и таким образом получить нужные сведения о работе бирж.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>