Нью-йоркская фондовая биржа nyse

Самой крупной биржей является нью-йоркская фондовая биржа nyse. Она была образована в 1792 году, когда 24 брокера города решили создать союз и трудится в нем самостоятельно, а не проводить все сделки в кафе. Они заключили соглашение и принялись работать в составе одной группы. Уже тогда маклеры активно пользовались всеми известными финансовыми инструментами на сегодняшний день. С 1975 года биржа стала некоммерческим объединением. В то время количество членов биржи увеличилось до 1366 человек, и с этих пор было принято еще одно соглашение о принятии новых членов за определенную сумму денег.

В истории развития фондовой биржи можно выделить 2006 год, когда биржа слилась с электронной биржей Archipelago Holdings и теперь уже стала коммерческой организацией. Она стала предлагать акции собственным инвесторам.

В 2007 году нью-йоркская биржа nyse слилась с европейским Euronext. Что сделало биржу самой крупной в мире.

На бирже присутствуют все виды ценных бумаг, которые свободно реализуются. Количество компаний, выставляющих свои ценные бумаги, составляет около трех миллионов. Следует отметить, что существуют определенные критерии для отбора компаний, которые могут выставлять свои ценные бумаги. В листинге есть и список ограничений, по которым компания не может участвовать в торгах. Такой подход сделал нью-йоркскую биржу nyse еще более строгой к отбору компаний.

В зале биржи работают брокеры, которые делятся на брокеров зала и брокеров, которые работают самостоятельно. Выбрать брокера можно по рейтингу фондовых брокеров . Обычно рейтинг постоянно обновляется, поэтому можно ему доверять. Брокеры зала в большей степени являются консультантами. Они предоставляют полную и правдивую информацию, тем самым обеспечивая прозрачность сделок. Инвестор может сделать заявку, которая будет переслана специалистам и через некоторое время можно заключит сделку. Также на нью-йоркской бирже присутствуют специалисты, которые и являются теми, которые заключают сделки. В задачу брокеров входит выкрикивание цен, которые и сформируют окончательную цену, а специалисты должны найти важный момент для покупки или продажи ценных бумаг. То есть получается, что специалисты представляют собой посредников на фондовой бирже . Вся деятельность нью-йоркской биржи регламентируется председателем, президентом, десятью членами биржи и десятью представителям деловых кругов.

Биржа работает всего полдня – это с 9.30 утра и до 16.00 дня. Для расчета времени по московскому часовому поясу нужно воспользоваться таблицей отсчета по Гринвичу.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>