Иностранные фондовые биржи

Сегодня в мире экономика испытывает значительное влияние фондовых бирж. Зачастую фондовая биржа является определяющим флагом в направлениях экономики. Если рассматривать иностранные иржи, то их количество составляет более 200 бирж. Это достаточно значительное количество финансовых образований. Самой значительной биржей является нью-йоркская биржа , ее оборот составляет половину от оборота всех иностранных бирж.

Хорошо представлены биржи и биржами Великобритании, их количество составляет 22 финансовых образования. Главенствующей среди них является фондовая биржа Лондона , которая обеспечивает высокий оборот экономики Великобритании в целом. Следует отметить, что иностранные фондовые биржи на 50% состоят из иностранных ценных бумаг. Высокое обращение ценных бумаг говорит о высоком потенциале таких бирж. Также среди бирж следует выделить европейские фондовые биржи , которые также имеют высокий оборот средств. Следует отметить, что фондовые биржи зарубежных стран являются определяющими в развитии экономики. Что касается фондовой биржи Москва , то она не играет такой главенствующей и определяющей роли в экономике. В этом заключается основное различие между иностранными и российскими биржами.

Азиатские фондовые биржи представлены биржами Японии и Китая, их обороты не значительны в мировом контексте, однако они значительны для развития национальной экономики. Одна из японских фондовых бирж набрала оборот, который поставил ее после нью-йоркской и лондонской фондовой биржи. То есть она находится на третьем месте.

Следует также отметить, что иностранные биржи представляют собой глобальныйфинансовые системы, которые влияют на развитие мировой экономики. А если взять к примеру белорусский фондовый рынок , то он нацелен только на национальную экономику. Все действия на этой биржи проводятся для удовлетворения нужд собственной экономики. Что касается фондовых бирж зарубежных стран, то они чаще всего направлены на привлечение инвесторов из других стран, поскольку это является гарантией стабильного перспективного развития. В большинстве случаев биржи управляются управляющим и не имеют влияния со стороны государства. Такой подход позволяет развиваться биржам более прогрессивно.

Иностранные биржи часто допускают к торгам неофициальные ценные бумаги и в итоге государство может получать дополнительный доход. То есть иностранные биржи имеют массу преимуществ, как в своей структуре, так и в работе и как показывает практика данный подход является самым лучшим в развитии экономики.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>