Европейские фондовые биржи

Говоря о европейских фондовых биржах, следует отметить, что они делятся на несколько подклассов – это восточноевропейские, западноевропейские, североевропейские и южноевропейские фондовые биржи. По своей структуре они идентичны с небольшим различием. А что касается принципов работы фондовой биржи , то есть некоторые различия. Следует отметить, что фондовые биржи включают в себя массу бирж, которые работаю в общей системе. Этим и объясняется большая мощь европейских бирж. Обычно во время открытия фондовых бирж Европы привлекает большое количество участников, поскольку во время торгов проводятся большие суммы денег. Также во время работы фондовых бирж Европы существует большая популярность получит прибыль от ранее заключенных сделок и заключить новые. Если сравнить европейские биржи даже с американскими фондовыми биржами, то их объем будет значительно выше.

Все европейские биржи имеют разные системы управления, так например, биржа Франции управляется государством. А фондовая биржа Швейцарии имеет главного управляющего, который избирается маклерами на бирже. То есть в этом случае можно говорить об автономном управлении. Если фондовый рынок управляется государством, то большая часть акций принадлежит государству и их невозможно выкупить. Что касается автономного управления, то в этом случае акции могут быть выкуплены любым брокером или частным лицом. Государство не вмешивается в работу фондовой биржи.

Некоторые биржи созданы только для ремиссии собственного капитала, на мировой уровень такие биржи, как правило, не выходят. Это значит, что работа на такой бирже не приносит высоких доходов, да и риска при заключении сделок практически нет.

Во многих странах Европы фондовый рынок относится к так называемым развивающимся рынкам , даже при высоком уровне экономики. Можно видеть это на примере фондового рынка Италии, где экономика достигла достаточных высот, а фондовый рынок крайне не развит.

Еще одним нюансом бирж является то, что влияние биржи на экономику очень низкое, поскольку развитие этих двух категорий происходит отдельно. Особенно такую закономерность можно проследит на примере швейцарской фондовой биржи.

То есть биржи имеют массу идентичных качеств в принципах работы, а что касается структуры и значения фоновой биржи в экономке, то есть множество отличительных черт. Основой остается только товар и обстоятельства заключения сделки. В остальном фондовые биржи Европы самостоятельные разные системы.

Похожие статьи:

    не найдено