Основные виды инвестиционных фондов

Фондовый рынок всегда представляет инвестиционные фонды. Обычно они формируют первичный фондовый рынок, который призван регулировать экономику страны. Инвестиционные фонды бывают самыми разными и выбор того или иного фонда нужно соотносить со своими целями, поскольку каждый фонд имеет свои цели и задачи.

Существует несколько видов инвестиционных фондов, которые имеют свои цели и инструменты. Первый фонд акций. Обычно целью фонда может быть покупка крупных или мелких компаний, с большой или малой прибылью. Его работа заключается в покупке и продаже акций. В зависимости от целей эти фонды могут быть с долгосрочным и краткосрочным инвестированием. Также следует отметить и преимущества инвестиционных фондов, которые нацелены на получение небольшой, но стабильной прибыли.

Другим основным видом инвестиционных фондов являются бонд фонды или фонды облигаций. В этом случае менеджеры фонда инвестируют средства в долговые инструменты. Данный фонд заинтересует тех, кто хочет получать ежемесячную прибыль в виде дивидендов.

Следующий основной вид инвестиционных фондов заключается в индекс фондах. В этом случае инвестиции делаются только в индексы фондовых рынков, например в фондовый индекс Японии или другой страны. Этот фонд имеет долгосрочные цели и получение прибыли несколько откладывается. При повышении индекса фонда можно получить высокие прибыли. При участии в этом фонде можно рассчитывать только на получение прибыли через долгое время, но прибыль обычно является весомой.

Сектор фонды занимаются инвестированием в фонды отдельных отраслей экономики. Скажем, в России сегодня неплохую прибыль сулит газовая промышленность и тогда менеджеры будут вкладывать средства в только в эту отрасль. Считается, что с этим фондом получается наиболее высокая прибыль.
Также существуют и фонды иностранных акций в качестве основного вида инвестиционного фона. Участвуя в сделках такого фонда, появляется возможность получать высокие прибыли после вложения средств в разные компании мира. Однако именно вклад в этот фонд может стать причиной потери большого количества денег.

Из этого следует, что самым прибыльным является сектор фонд, поскольку с ним можно даже прогнозировать заработок на фондовой бирже. Это одно и преимуществ инвестиционного фонда этого вида.

При участии в сделках с менеджерами фонда риск существует в том же объеме и поэтому лучше всего обратиться к страховым компаниям на фондовом рынке, которые могут немного обезопасить сделки. К одному из основных видов инвестиционного фонда можно отнести и хеджинг фонд. Работа этого фонда полностью контролирует все риски, обеспечивая безопасность вложений инвесторов.

Похожие статьи: