Бизнес на организации экстремальных развлечений

С самых древних времен людям для полного счастья необходим не только хлеб, но и зрелища, причем на организации последних можно еще и весьма неплохо заработать.

С каждым днем экстремальные виды спорта и развлечения привлекают к себе внимание все большего количества людей, поэтому бизнес, основанный на организации подобного активного и экстремального времяпровождения, способен приносить своему владельцу значительные объемы прибыли.  Открытие бизнеса по организации активных развлечений не только имеет высокую рентабельность, но и приносит массу удовольствия, причем местом для размещения подобных развлекательных объектов может служить не только помещение в  городе, но и загородная площадка, горы, и даже морское побережье.

В качестве городского развлекательного объекта можно остановить свой выбор на открытии пейнтбольного клуба. Популярность такого развлечения в нашей стране растет ежедневно, это может подтвердить появление в продаже все большего количества разновидностей оружия для пейнтбола, обмундирования, и прочих аксессуаров.

Для организации клуба по пейнтболу понадобится открытая огражденная площадка, либо закрытое помещение производственного назначения, с максимально большой площадью. В качестве предметов интерьера для проведения игр можно использовать различные надувные фигуры, деревянные щиты и помосты, покрышки со старых колес. Также для игры обязательно понадобится оружие и экипировка. Для проведения игр вам понадобится как минимум 10 полных комплектов игрового обмундирования, 10 ружей (маркеров) для пейнтбола, шары с краской для стрельбы, а также оборудование для заправки оружия. Самым дешевым вариантом является заправка ружей углекислым газом, но она подходит только для теплого времени года, так как этот газ имеет свойство замерзать при нулевой температуре. Можно заправлять ружья азотом или сжатым воздухом, стоимость такого заправочного оборудования немного выше, но зато вы будете уверены, что оружие будет работать при любых температурных условиях.

Для открытия собственного пейнбольного клуба вам понадобится не менее 10 тыс. долларов стартового капитала, а окупается подобный бизнес около года.

В горах можно организовать парапланерный клуб, тем более что популярность парапланеризма растет постоянно. Для организации полетов на параплане необходимо выбирать холмистую местность с минимальным количеством зарослей кустарниками и деревьями. Рядом с холмом, с которого спортсмены будут взлетать, обязательно должна присутствовать ровная площадка, на которую можно приземлиться.

Организовывая подобный бизнес, стоит обязательно обеспечить страхование здоровья и жизни ваших клиентов, ведь полет на параплане связан с риском получения травм, а иногда и летального исхода, даже не смотря на то, что считается одним из самых безопасных видов экстремального спорта. С клиентами перед полетом необходимо заключать договора, имеющие юридическую силу, которые обеспечат вам отсутствие претензий со стороны парапланеристов, в случае получения ими травм.

На морском побережье можно организовать клуб по дайвингу, популярность которого также очень высока. Бизнес по организации дайвинг-клуба имеет не только высокую рентабельность, но еще и очень престижен и интересен. Несмотря на возрастающую в нашей стране популярность дайвинга, предложение по организации подобного развлечения и отдыха практически отсутствует. Для того чтобы открыть дайвинг-клуб вам понадобятся костюмы для плавания под водой, баллоны с кислородом, лодка или катер для перемещения дайверов к месту погружения, а также бассейн, в котором вы будете обучать новичков.

Стоит также отметить, что дайвинг-клуб в нашей стране является сезонным видом бизнеса, однако, имея в собственности или аренде крытый бассейн, вы можете зарабатывать и зимой – на обучении новичков нюансам подводного плавания.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>