Выгодные инвестиционные направления

Физические лица и рядовые жители нашей страны, относящиеся к среднему классу, крайне редко сталкиваются с необходимостью инвестирования собственных свободных финансовых средств и очень зря.  Стоит отметить, что инвестиции являются одним из самых эффективных способов сбережения и накопления собственных заработанных финансовых средств.  Хранение денег дома не только не способно обеспечить достаточную их сохранность из-за высокой вероятности ограбления, но и приводит к их обесцениванию в результате достаточно высокой инфляции в нашей стране. Если денежные средства постоянно работают, то их объем с течением времени не уменьшается и даже несколько увеличивается, что позволяет обеспечить собственное финансовое благополучие в близком и даже далеком будущем.

На сегодняшний день рядовым обывателям доступно достаточно много направлений для инвестирования заработанных денег. Например, как это ни странно, не уменьшается популярность стандартных банковских вкладов. А ведь банки на сегодняшний день предлагают по валютным вкладам не более чем 5% годовых, которые не только не приносят прибыли, но даже не покрывают уровня инфляции. К тому же из-за высокой нестабильности отечественной банковской системы крайне высока вероятность банкротства даже самого надежного на первый взгляд банка. Стоит также отметить, что банки достаточно хорошо зарабатывают на подобных вкладах, но клиенты получают от этого заработка самый минимум. Тем не менее, для грамотной организации прибыльного инвестиционного пакета, опытные специалисты все-таки рекомендуют часть денежных накоплений разместить на банковском вкладе.

Если вы имеете стабильный и достаточно высокий заработок, то стоит задуматься о приобретении в собственности недвижимости, так как спрос на подобные объекты, например, офисные и торговые помещения, склады, квартиры, частные дома, всегда существует. Даже если вспомнить недавно состоявшийся из-за кризиса обвал рынка недвижимости, все равно можно рассматривать приобретение подобных объектов как выгодную и прибыльную инвестицию в будущее, ведь рано или поздно ситуация в сфере недвижимости стабилизируется и спрос на нее снова возрастет. Кроме того, приобретенную недвижимость можно сдавать в аренду, обеспечив себе в будущем стабильный дополнительный доход.

Также специалисты рекомендуют рассмотреть возможность вложения денежных средств в драгоценные металлы, причем имеется в виду не покупка самого металла, а приобретение акций компаний, занимающихся добычей золота, либо ювелирных производств, сюда же можно отнести маржинальную торговлю фьючерсами. И хотя на первый взгляд такие инвестиции кажутся достаточно сложным процессом, в сегодняшнюю эпоху интернет технологий для приобретения акций и определения выгодности подобного приобретения подобных акций достаточно пары нажатий на кнопку компьютерной мыши.

К самым сложным вариантам инвестиций стоит отнести ценные бумаги и ПИФы. На сегодняшний день торговлей на фондовом рынке может заниматься каждый, если вы не уверенны, что вам это под силу можно использовать услугу доверительного управления средствами.  Вклады в ПИФ также имею достаточно высокую доходность. Особенно если обслуживание подобных вкладов проводится качественно, и вы выбрали опытную и профессиональную управляющую компанию.

Самым доходным и интересным вариантом инвестиций является  торговля на рынке валюты, однако подобная торговля сопряжена со значительными рисками, однако подобные риски можно минимизировать, используя ПАММ-счет.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>