Как понять, что твой работник начинает вредить общему делу?

когда уволнять человекаВ любой компании с любым её сотрудником наступает такой момент, когда человека приходится увольнять. Как понять, что это нужно сделать именно сейчас, пока ущерб от данного человека минимален?

Есть ряд факторов, по которым можно определить, что человек уже не нужен данной компании.

Первым фактором является то, что сотрудник начинает играть только лишь в свои ворота. То есть всё, что он делает в компании, в первую и, чаще всего, основную очередь направлено на удовлетворение его личных потребностей, а не потребностей компании.

Второй фактор: человек начинает поступать по своему, не взирая на те мнения, которыми только что интересовался. Когда ты спрашиваешь у кого-либо его мнение, ты создаешь некое ожидание у того, кого ты спросил. Но если ты в 10 раз спросил о его мнении, а поступил по-своему, то появляется большой риск, что спрашивая в 11 раз, ты в ответ нарвёшься на конфликт, причём обычно немалый.

Третий фактор, указывающий на «ненужность» человека — он начинает скрывать либо недооценивать важность полученной информации. Самое страшное последствие этого — начальника компании или просто коллегу начинают «кормить завтраками».

Четвертый фактор — человек начинает разлагать команду. Делать он это может различными способами, самый страшный из них — он настраивает членов вашей команды против руководителя.

Если вы начинаете замечать в поведении ваших подчиненных один из вышеперечисленных факторов, то лучше постараться избавится от этого человека в ближайшие время. Иначе последствия могут быть катастрофическими.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>