Домашний бизнес для прекрасного пола

Многие женщины, вынужденные сидеть дома ищут себе хотя бы небольшую подработку для удовлетворения своих амбиций и смены рутинной деятельности.

На сегодняшний день существует достаточно много способов зарабатывать деньги, не выходя из дома. Это и фриланс, и блог в сети интернет, и переводы, и написание различных дипломных и курсовых работ, и многое другое, однако есть виды домашнего заработка, предназначенные в основном для представительниц слабого пола.

Одним из вариантов надомного бизнеса для женщин является изготовление и продажа различной продукции ручной работы. На сегодняшний день существует целый ряд простых и недорогих технологий изготовления различных предметов декора и украшений, например валяние из шерсти (фелтинг), изготовление различных открыток, рамок и альбомов в технике квилллинг (разноцветные ленточки из бумаги) или скрапбукинг (оформление предметов природными и искусственными материалами), оформление любых поверхностей в технике декупаж (перенос изображений с салфеток или тканей на любую поверхность), роспись по ткани (батик), пошив эксклюзивной одежды для кукол, лоскутное шитье (пэчворк).

Кроме того, набирают популярность шторы и ламбрекены ручной работы, картины из засушенных цветов и листьев, изготовленное вручную мыло. Все эти виды деятельности не требуют специального образования или навыков, а мастер классы по любой из техник можно найти в сети интернет. Готовую продукцию можно сбывать как в специализированные стационарные и интернет магазины, так и самостоятельно, через социальные сети и бесплатные объявления.

Также для женщин прекрасно подойдет организация совместных покупок детских товаров, книг и других женских вещичек. Такой вид деятельности может стать достаточно прибыльным бизнесом, особенно, если вы найдете поставщиков эксклюзивных или редких для вашего региона товаров, а стоимость доставки будете разделять между несколькими заказчицами, забирая себе небольшой процент за организацию совместной закупки.

Отличной идеей для женского домашнего бизнеса может стать выращивание комнатных растений, рассады или разведение рыбок для домашних аквариумов с последующей их продажей. Особенно выгоден такой бизнес будет в том случае, если вы сможете подогнать даты цветения к таким праздникам как 8-е марта, 14-е февраля или 1-е сентября, когда спрос на цветы возрастает. Также можно в домашних условиях изготавливать свадебные букеты или флористические композиции под заказ.

Еще одной интересной, особенно для молодых мам, сидящих в декрете, идеей является платное сидение с чужими детьми или мини детский сад в домашних условиях. Идеальный вариант, если вы сидите у себя дома с 3-4-мя чужими детьми примерно одного возраста, гуляете с ними, играете в игры и т.д. а мамы, вынужденные ходить на работу, ежемесячно оплачивают ваши услуги, согласно договоренности. Одним из вариантов подобного бизнеса является организация различных платных мероприятий для большого количества семей, например походы в цирк, зоопарк, и т.д.

Хорошую прибыль, особенно если вы обеспечите себе поток постоянных клиентов, могут дать парикмахерские услуги, услуги визажа или депиляции на дому, однако для этого придется овладеть специальными навыками.

Если вы любите готовить, или сильны в кулинарии, то вам прекрасно подойдет такой вид бизнеса, как изготовление домашней выпечки или доставка в ближайшие офисные центры домашних обедов.

Еще одной, набирающей популярность идеей является продажа собственных фотоснимков через специальные фотобанки. Например, детские и семейные фотоснимки очень часто приобретают для рекламы различной детской продукции, а также для детских и семейных печатных изданий, за продажу каждой вашей фотографии фотобанк перечисляет вам деньги, взимая со стоимость фотоснимка свою небольшую комиссию.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>