Хороший бизнес-план: шаг к успеху

график на экране компьютераНаписание бизнес плана — это его разработка, которая очень важна для каждого, кто имеет дело с такими документами. Отыскать готовый — не проблема. В то время как учесть абсолютно все нюансы получается не у каждого. Всё дело в том, что структура какого-то конкретного бизнеса отличается чем-то особенным. Если бегло просмотреть бизнес план, то он выглядит как: информация о компании, резюме, анализ рынка, отображение финансового планирования, план построения бизнеса.

Сразу даётся описание компании, и приводятся необходимые данные о конкретном проекте. Это как бы анонс бизнес-плана. Если в резюме всё грамотно описано, создаётся хорошее впечатление о бизнес-плане в целом. И только потом, если ваш проект заинтересует инвесторов, возникнет необходимость просмотреть бизнес-план досконально. Можно сделать вывод, что резюме — визитная карточка бизнес плана.

Чтобы заинтересованная сторона пошла на выделение инвестиций или кредита, нужно постараться. Оплошности в бизнес-плане могут быть временами неисправимы. Если инвестор вдруг увидит какие-либо огрехи, он попросту может отказаться от ещё одной встречи, даже после исправления. Не стоит забывать, что «раздутый» план тоже не нравится инвесторам.

Последним пунктом в бизнес-плане являются «Приложения», цель которых — облегчить читабельность текста в других пунктах. Это значит, что в этом разделе отражены моменты бизнес-плана в наглядных примерах и деталях, чтобы во время чтения документа не отвлекать внимание инвестора на мелочи.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>