Остаёмся в курсе событий бизнеса

бизнесмен с ручкой в рукеНачать бизнес очень легко. А вот закрепится в нем — это задача намного сложнее. Каждому предпринимателю знакома ситуация, когда в бизнесе начиналась застойная стадия. Было сложно найти клиентов и средства, чтобы не обанкротиться. Вот некоторые подсказки, которые могут помочь сделать вашу фирму прибыльной и успешной:

1. Получайте большую часть прибыли от существующих наработаных клиентов, делайте всевозможные скидки за рекомендации. Например, 80% прибыли вы должны получать от 20% клиентов.

2. Если вы испытываете недостаток ресурсов, ищите точки, где нет конкурентов. К примеру, продавайте сосиски не в большом супермаркете, а в маленьких магазинах.

3. Изучайте цены и реакцию потребителей на ваш продукт. Подумайте, что вы можете сделать лучше. Может вы в состоянии сделать что-то, что действительно произведет впечатление на ваших клиентов.

4. Сосредоточьтесь на товарах, которые имеют наибольший спрос. Так как когда вы предлагаете много разнообразных товаров, им сложно выделиться.

5. Присмотритесь внимательнее к текущим расходам и найдите недостатки в планировании финансовых потоков. Вполне возможно, что вы в состоянии сократить расходы на некоторые товары?

6. Не забывайте про бизнес-план. Подберите людей с всевозможными умениями и попросите их поучаствовать в процессе его создания.

7. Не забывайте про отдых. Отдыхать нужно регулярно, так как отдых восстанавливает силы и энергию.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>