Вместо работы идём домой?

ботинки идут домойНа свете много разных людей: успешных и неуспешных. Так в чем же различие у них? Почему у первых все получается, а у вторых нет?

Давайте сразу отложим в сторону все банальности. Кажется. Достаточно купить книгу «7 правил успешных людей», прочитать её перед сном и все, проснетесь вы уже успешным человеком, у которого все получится. Но все не так просто. Причина успеха людей кроится в их психологии, в их характере.

А причина тут достаточна проста, так по крайней мере кажется на первый взгляд. Успешный человек делает свою работу даже тогда, когда ему этого не хочется. Неуспешный человек постарается отложить её в долгий ящик, где про неё благополучно забудут, пока она не покажется в виде очередных проблем.

Лучший способ разделаться с неугодной работой — это сделать её. Либо постараться превратить её в желанную работу, которую будешь делать с большой охотой.

Одной из любимых фраз Эндрю Карнеги была: «OK, let’s not do it. We’ll just close the shop and go home». В переводе это означает: «Хорошо, давайте не будем это делать, просто закроем магазин и пойдём домой». Смысл этой фразы довольно просто: есть вещи, которые нужно сделать вне зависимости от желания исполнителя.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>