Экономические индикаторы: Payrolls (пейроллс)

индикаторы занятостиОтчет правительства по занятости — это один из самых важных отчетов месяца. Стоит признать, что такие данные как, к примеру, ВВП (валовый внутренний продукт), бывают и более важными, но они выходят только раз в квартал. Особенность Payrolls в том, что ежемесячно такой отчет самым первым посылает сигнал о том, какова была занятость в прошлом месяце, задавая тем самым тон на последующий. В таком отчете также есть информация о занятости, часах в средней рабочей неделе, средней зарплате и уровне безработицы.

Занятость в несельскохозяйственном секторе — Nonfarm Payrolls — является одной из самых важных цифр этого отчёта. А сельскохозяйственная занятость не применяется, ведь она подвергается мощным колебаниям в зависимости от сезона.

Рынок Forex: рост занятости Payroll Jobs при других одинаковых условиях дает рост валюты страны, так как показывает на стабильное укрепление экономики, увеличение потенциального внутреннего спроса и приводит к увеличению процентных ставок по стране.

Биржа: влияние довольно сильное, ведь Payroll Jobs служит одновременно и отдельно взятым индикатором и одним из самых ранних индикаторов экономической активности прошлого месяца. ФРС часто внимательно следит за отчетами по занятости, и от них в значимой степени зависит то, как измененится кредитно-денежная политика.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>