Престижный бизнес без вложений

Этот бизнес не только престижный, но и повышает Ваш статус в глазах окружающих, тем самым открывая Вам многие двери. Он заключается в том, чтоб проводить конкурсы »Лучший руководитель года», »Лучшая фирма года», и т.п. Организация, которая будет проводить и награждать победителей подобного конкурса должна быть достаточно солидной и известной. Я написал по e-mail подробное предложение региональному представителю подходящей организации и предложил себя как организатора этого мероприятия. Когда компания согласилась, я стал просто звонить на стационарный телефон известным фирмам, сообщая их руководителю о том, что его организация победила в той или иной номинации.

Важно выбирать не просто известные фирмы, а те, которым это награждение поможет в рекламировании своих услуг. Мне удалось заявить о себе в своем городе после бесплатного награждения нескольких фирм дипломами за самые лучшие достижения в рекламе, туризме, технике и т.д. Когда через несколько недель достаточно много предпринимателей узнали об этом конкурсе, мы сделали повторный конкурс уже платным. Вот только плату мы брали не со всех участников, а только с тех, кто получил награду за свою работу. Просто заранее оплату я брал у всех (взнос участника), а возвращалась она только тем, кто не победил. Само же награждение проводилось достаточно пафосно – с журналистами и прочими реквизитами, которые, естественно, были заранее оплачены награждаемыми. Можно, в принципе, продолжать проводить бесплатно, собирая с участников только деньги на благотворительность.

Я не открывал собственной фирмы и пользовался счетом представительской компании, которая брала только 30% от перечислений. Также чтоб дело не провалилось, награждения должны быть оправданы и дипломы должны получать достойные.

Дальнейшее время даже от платного участия в конкурсе никто не отказывался, так как хороший предприниматель никогда так просто не уступит место «Лучший…» конкуренту. Поэтому на следующий год я занимался только обзвонкой лауреатов, и они с радостью приходили вновь.

Когда в этой отрасли у меня все очень хорошо заладилось, я стал проводить по той же схеме конкурсы-дегустации и выставки среди производителей пищевых продуктов, напитков, стройматериалов и т.д. Однако теперь мы берем плату не только за участие, но и за рабочее место на время презентации или выставки.

Я бы не советовал ставить за диплом низкую цену, так как от его стоимости зависит то, насколько престижным будут считать конкурс.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>