Открытие крытой детской площадки

Наверное, самым любимым местом для игр малышей со своими родителями являются детские площадки. Они манят детей горками, качелями, песочницами, иногда малыша бывает даже трудно увести домой, так увлекают его игры в этом детском раю. Кроме того, пока малыши развлекаются и общаются со своими сверстниками, его родители могут немного отдохнуть и пообщаться друг с другом, поделиться опытом воспитания или просто поболтать.

Однако на улице не всегда стоит подходящая, для посещения площадки погода, в нашей стране часто идут дожди, а зимой на детских площадках построенных зачастую из металла вообще не поиграешь и малыши вынуждены сидеть и грустить дома в одиночестве. Существуют, конечно варианты повести ребенка в McDonald’s или торговый центр, где размещены закрытые игровые площадки, однако таковые не всегда есть поблизости к дому.

Практически полное отсутствие специализированный центров для детских игр делает идею открытия крытой детской площадки весьма привлекательным бизнесом, реализация которого не только обеспечит стабильный и высокий доход, но и принесет массу удовольствия, так как вы будете дарить радость и улыбки малышам.

Для открытия такого рода площадки понадобится достаточно большое помещение, площадью от 2000 кв. м. Очень важно создать максимально комфортные условия не только для малышей, но и для родителей, с которыми они приходят. Максимальные затраты при организации такого бизнеса пойдут на ремонт помещения, причем стоит учитывать, что выполнять такой ремонт необходимо из безопасных строительных материалов. Кроме того, достаточно высокие затраты потянет за собой покупка разнообразных игрушек, домиков, батутов, бассейнов с шариками, однако на этом можно сэкономить, поискав в интернете игрушки и инвентарь, который уже был в использовании, зачастую родители стремятся продать то, чем ребенок уже не играет, а состояние таких игрушек почти всегда отличное. Такую площадку стоит разделить на несколько зон.

Это может быть зона для самых-самых маленьких деток от года (кстати в торговых центрах на такие площадки пускают детей от 3-х лет), спортивную зону с разнообразными лабиринтами, скалодромами, горками и батутами, зону для ролевых игр, где мальчики смогут поиграть в гонщиков, а девочки в дочки-матери, зону с различными детскими книжками, а также кафе, в котором будут полезные и безопаснее даже для самых маленьких посетителей блюда.

На такой площадке детки смогут играть весь день напролет, а их родители общаться или даже работать, если на территории детского центра будет, например, бесплатный wi-fi. В таком месте ваш малыш сможет даже перекусить, поэтому совсем не обязательно будет забирать его с площадки на обед. Для того чтобы ваши заработки были больше в таком центре можно организовать ряд дополнительных платных услуг, например услуги няни, с которой можно будет на пару часов оставить ребенка, организация детских праздников и дней рождений, услуги аниматоров, кукольный театр, в который малыши будут с удовольствием приходить.

Кроме того, многим малышам и их родителям будут интересны различные мастер-классы, по созданию игрушек, готовке детских блюд или творчеству. Кроме того, привлекут посетителей различные акции и конкурсы, в которых с удовольствием будут участвовать не только дети, но и их родители.

Можно организовать в таком центре также и курсы для родителей по психологии и воспитанию ребенка. Открывать такую площадку лучше всего в спальном районе, подальше от торговых и развлекательных центров, чтобы избежать конкуренции. Вполне вероятно, что уже совсем скоро, услышав положительные отзывы о вашем заведении от других родителей, к вам будут съезжаться посетители со всего города.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>