Изготовление и продажа детских домиков

Все родители маленьких детей, да и те, кто еще не забыл свое детство, знают, что самым лучшим местом для игр и уединения малыша являются разнообразные домики. В нашем детстве такие домики делались из всего, что было под рукой: столов и стульев, картонных коробок, покрывал, одеял и подушек. На сегодняшний день прогресс не стоит на месте и в детских магазинах можно встретить великое множество разнообразных детских палаток и домиков, однако они либо некачественного китайского производства, либо их цена слишком высока.

Именно поэтому идея создания домиков для детей собственноручно может перерасти в достаточно прибыльный бизнес. Такие домики очень легко сделать самостоятельно из легкой ткани и проволоки, они легко собираются, а значит, занимают мало места и могут использоваться даже в самых маленьких квартирах. Кроме того, их легко транспортировать в легковом автомобиле, если родители везут ребенка на дачу или к бабушке, а со своим любимым домиком он никак не хочет расставаться.

Помимо различных домиков, можно создавать по такой же технологии, автомобили, автобусы и даже поезда, а можно и домики из нескольких комнат, соединенных тоннелем. Для рекламы своего товара лучше всего использовать отзывы благодарных покупателей. Для начала стоит сделать подобный домик для своего ребенка, который смогут увидеть его друзья и их родители и наверняка попросят сделать для них такой же.

Кроме того, подобный домик может стать отличным подарком на детский день рождения, на котором будет много малышей с родителями, а значит ваших потенциальных клиентов. Кроме того, можно позволить ребенку поучаствовать в процессе создания собственного домика, например, нанеся на ткань контуры любимых персонажей из сказок или мультиков и позволив малышу самостоятельно их разукрасить, такая идея наверняка придется по душе маленькому художнику.

Технология изготовления подобных домиков достаточно проста. Каркас домика выполняется из проволоки, концы которой соединяются при помощи разогретого полиэтилена. Для того чтобы стыки были крепкими и гибкими, на них натягивается тонкий шланг, предварительно разогретый в кипятке. Когда каркас готов на него нужно натянуть и пришить подходящую не очень плотную ткань.

Изготовление одного домика занимает около 3-х часов, что не так уж и много, а значит, этим бизнесом смогут заниматься даже молодые мамы, находящиеся в декрете. Можно заниматься изготовлением типовых домиков, машинок и автобусов, но, кроме того, можно делать такие домики на заказ. Учитывая пожелания заказчика можно сделать домик, идеально вписывающийся в интерьер детской и сочетающийся с элементами ее декора, или, например дворец для маленькой принцессы, или машинку любимой марки юного гонщика.

Такие домики, сделанные на заказ, будут эксклюзивом, а значит и их цена будет выше. Стоит продумать упаковку ваших домиков, чтобы она была достаточно заметна, однако не стоит ее делать слишком красивой, яркой и дорогой, так как спрос на домики от этого вряд ли увеличится, а вот их себестоимость станет выше.
Реализовывать подобные домики можно через различные точки распространения детских товаров, как стационарные, так и интернет магазины.

Ели вы хотите продвигать ваш товар самостоятельно, можно дать рекламу в различных детских учреждениях: поликлиниках, детских садах, детских комнатах в торговых центрах, центрах раннего развития ребенка, детских кафе и т.д. Кроме того, можно раздавать рекламные листовки в парках и на детских площадках, где вы наверняка найдете множество клиентов.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>