Собственный магазин одежды для детей

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка в красивой и качественной одежде. Более того, дети растут очень быстро, и приходится постоянно обновлять их гардероб. Поэтому бизнес по продаже детской одежды способен приносить постоянный доход. Но прежде, чем приступать к работе, необходимо написать продуманный бизнес-план.

Во-первых, нужно решить, для какого уровня клиентов будет магазин. Конечно, выгоднее всего открыть магазин, рассчитанный на покупателей с различным достатком и представить как дорогую одежду, модных брэндов, так и не очень престижных марок, подешевле. Помещение для магазина лучше всего арендовать в людном месте, но где бы ни был ваш магазин, к нему должен быть свободный и удобный подъезд.

Конечно, необходимо будет сделать ремонт в новом помещении. Чтобы создать уют и привлечь юных покупателей, необходимо все оформить в детском стиле. Тогда дети будут приходить все снова и снова. Ассортимент товара должен быть как можно более разнообразным: и для мальчиков, и для девочек, различных размеров, цветов и стилей, одежда, обувь и аксессуары, для любой погоды и времени года.

Также заранее стоит продумать, где и каким образом разместить товары. Для этого необходимо будет купить торговое оборудование, подходящее под выбранный вами стиль магазина. Все должно быть удобным для детей. Они должны с удовольствием гулять по магазину, выбирать, мерить. Витрины, диванчики, стеллажи, раздевалки устройте так, чтобы покупки приносили удовольствие и малышам, и их родителям.

Немаловажным моментом в создании магазина детской одежды является формирование коллектива. В него обязательно должны входить директор магазина, бухгалтер, продавцы-кассиры и технический персонал. Конечно, забота о клиентах в первую очередь ляжет на продавцов, поэтому они должны быть приветливыми, уметь общаться с детьми и, конечно, помогать вести учет продаж. Директору можно поручить закупать товар, хотя бы первое время.

В отношении поставщиков удобнее всего было бы сотрудничать с двумя-тремя, так как это позволит заказывать большие объемы товара в одном месте и, ввиду этого, получать большие скидки. И, наконец, необходимо будет получить патент на торговлю и лицензию. Это не займет много времени и средств.

Важно помнить, что ваш магазин, прежде всего? детский. Поэтому, чтобы дети не скучали, для них можно создать уголок для игр, где будут шведская стенка, игрушки и все, чем дети обычно развлекаются. Родителям будет легче заниматься покупками, а магазин станет более уютным и, как следствие, прибыльным.

Разумеется, необходимо регулярно уделять внимание рекламе. И начать стоит с названия самого магазина и создания его логотипа. Конечно, название должно быть легким и запоминающимся. Рекламу стоит представить в средствах массовой информации, в Интернете, на бигбордах, в торговых еженедельниках и т.д. Не забывайте, что в каждой рекламе должен присутствовать логотип магазина.

Дополнительно средством раскрутки будет страничка в Интернете (интернет-магазин, представляющий собой каталог продукции). Если вы решили воспользоваться и этой возможностью, то обязательно создайте на страничке раздел «Обратная связь», где клиенты смогут задать вопрос, оставить отзыв, написать пожелания в отношении моделей и их размеров, а также обустройства самого магазина. Так вы всегда будете из первых уст знать, чего хотят покупатели. Позже можно будет на сайте организовать оформление заказов и их доставку на дом. В конце осталось решить, как устроить открытие магазина, чтобы оно запомнилось. Делайте все от души, и бизнес по продаже детской одежды будет процветать.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>