Бюро праздничных идей

Подарки каждый любит получать по поводу и без повода. И каждый дарит подарки. Праздники общественные или личные побуждают людей оказывать, таким образом, внимание друг другу. Но подарком может быть не только вещь, а и какое-то событие или действо, менее ожидаемое и потому оригинальное и запоминающееся. Существует огромное количество способов и идей создать атмосферу праздника. На этом и можно построить бизнес – организовать бюро подарочных идей.

Для агентства, занимающегося настолько оригинальной деятельностью, необходимо подобрать и оригинальное название. Сотрудничать агентство сможет со всеми желающими. Это будут и те, кто отмечает собственный праздник, и те, кто хочет сделать подарок близкому или другу. Но обязательно это будет та группа клиентов, которые любят приятно удивлять и радовать своих близких. На такой случай в агентстве уже будут готовы идеи неожиданных и необычных ситуаций, способных привести в восторг даже самого искушенного гостя. И чем оригинальнее будут идеи, тем больше клиентов у вас будет.

Мы приведем лишь краткий перечень вариантов того, как можно порадовать и удивить. Предложите морскую прогулку на катере или яхте или сухопутную прогулку (или поездку) на природу, погружение с аквалангом на морское дно, полет на самолете, на воздушном шаре или дельтаплане или прыжок с парашютом. Возможно, клиентам приятно будет видеть на празднике известного артиста или музыканта, или это будет исполнение песен под окном с музыкальным сопровождением. Можно придумать огромное количество розыгрышей, подходящих к любым мероприятиям. В любом случае многое зависит от пожеланий клиента и креативности работников агентства.

Понятно, что и стоимость такого праздника будет недешевой. Не стоит думать, что из-за этого трудно будет найти клиентов. В последнее время спрос на подобного рода предложения увеличивается. Обеспеченные люди есть везде и они, безусловно, не откажут себе, своим близким и друзьям в таком подарке. А постепенно тяга к необычному и нестандартному, в том числе и в развлечениях, будет только расти, а вместе с ней будет расти и доход от вашего бизнеса.

Преимуществами этой идеи для бизнеса является то, что не обязательно нанимать для такой работы персонал и открывать офис. С поставленной задачей можно справляться в одиночку, а все детали с клиентом обговаривать либо в своем доме или квартире, либо у клиента, либо на нейтральной территории. Итак, чтобы организовать такой бизнес, во-первых, заранее стоит придумать как можно больше вариантов поздравления. Из нескольких десятков услуг обязательно найдется та, которая придется по душе заказчику.

Во-вторых, заранее нужно познакомиться и договориться со всеми, кто непосредственно сможет предоставить услугу, согласовать все нюансы относительно стоимости и т.д. Стоит ли говорить, что владелец агентства должен быть коммуникабелен и прекрасный организатор? После всего нужно решить, сколько будут стоить услуги вместе с вашим посредничеством. И, конечно, лучше не скупиться на рекламу. Она должна быть яркой, запоминающейся, ведь речь идет об организации подарков.

При встрече с клиентом обсудите все моменты относительно той или иной услуги, а когда он остановится на одной из них, обговорите детали и вопрос оплаты. Лучше всего работать со 100% предоплатой. Когда все решено, к делу приступают исполнители услуги.

Важным фактором в развитии любого бизнеса являются отзывы клиентов. Поэтому уже с первого заказа делайте все максимально хорошо и качественно и успех вашему агентству обеспечен.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>