Торговые тактики на форекс

Торговля на форекс часто становится сложным и не прибыльным делом, однако в этом случае вина лежит на трейдерах. Возможно они не прошли качественного обучение на бирже форекс . Другой распространенной ошибкой становится затрачивание времени на составление самой прибыльной стратегии на форекс . Следует отметить, что стратегия обычно подразумевает серьезную работу над анализом и прогнозированием рынка, а эти качества имеет только опытный аналитик. А новичок-трейдер не может составить качественную и действенную стратегию самостоятельно. Конечно, можно выработать определенную систему, однако и она не всегда может быть действенной. В этом случае следует просто начать применять торговые тактики. Они являются более доступными и простыми для применения. Также можно будет значительно сократить убытки и добиться даже самого небольшого успеха на форекс .

Итак, в первую очередь торговая тактика касается работы с трендами. Для этого выбирается один тренд и тщательно прослеживается повышение и понижение показателей графика. Также нужно отметить для себя максимальную и минимальную отметку падения цены и ориентироваться на этот факт. В этом случае потеря денег будет застрахована четким поведением графика. Также не придется заниматься прогнозированием рынка форекс . Нужно просто и спокойно наблюдать за движением графика. Если опыта немного больше, можно начать следить за несколькими парами графиков.

Следующая торговая тактика носит название тактика добавления. В этом случае трейдер сможет добиться высоких прибылей, поскольку расширяет поле своей деятельности. Итак, если на рынке присутствует тренд, который активно повышается, то вероятность форекс отката высока и это значит, что открытые несколько позиций смогут принести большую прибыль. При этом позиции лучше всего оставить открытыми. Можно также проставить себе точки Стоп-Лосс, которые помогут вовремя остановиться, даже если график уверенно ползет вверх. Самый худший вариант при таком раскладе позиций – это потеря в одной позиции и прибыль в другой, что перекроет друг друга и получится, что не прибыли и нет потери.

Другой распространенной тактикой является «№замок», который подразумевает закрытие позиции, если она стала убыточной. Закрывать позицию необходимо, если она стала убыточной на 50 позициях. Конечно, в этом случае цена уверенно идет вверх и многие трейдеры просто ждут еще более высокго курса, однако в этом случае курс имеет обыкновение обваливаться внезапно и очень многие терпят значительные убытки. В этом случае можно открыть параллельную порзицию и понаблюдать за развитием событий.

В целом, существует масса торговый тактик на форексе: важно при этом выбрать именно ту, которая больше подойдет по индивидуальным качествам. Однако эти тактики потребуют от трейдера пристального внимания и терпения. И результатом может стать возможность получения высоких прибылей.

Похожие статьи: